Estatística do Estado de São Paulo de Profissionais por Localidade e População

Lista de Localidades : : : : Última atualização em 22/01/2022 às 00:00h
Cidade População Cirurgião-Dentista (CD) Habitantes/ CD Técnico em Prótese Dentária (TPD) Habitantes/ TPD Técnico em Saúde Bucal (TSB) Habitantes/ TSB Auxiliar em Saúde Bucal (ASB) Habitantes/ ASB Auxiliar em Prótese Dentária (APD) Habitantes/ APD Clínicas (CLI) Habitantes/ CLI Laboratório (LAB) Habitantes/ LAB Comércio e Indústria de Produtos (CIP) Habitantes/ CIP
ADAMANTINA338691242731130790-74838937632712543112900-
ADOLFO343674910-0-134360-134360-0-
AGUAÍ35885399202179430-84486135885844860-0-
ÁGUAS DA PRATA780751561178070-178070-326020-0-
ÁGUAS DE LINDÓIA1843851362292190-536880-1184380-0-
ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA59577851229790-159570-0-0-0-
ÁGUAS DE SÃO PEDRO314411286131440-131440-131440-0-
AGUDOS362553410661362551362553211330-1622660-0-
ALAMBARI5856511710-15856511710-0-0-0-
ALFREDO MARCONDES392484910-0-75610-219620-0-
ALTAIR4052410130-0-140520-0-0-0-
ALTINÓPOLIS15547315021155470-43887115547722210-0-
ALTO ALEGRE4006410020-0-313350-220030-0-
ALUMÍNIO180691018070-44517920080-360230-0-
ÁLVARES FLORENCE359665990-0-0-0-48990-0-
ÁLVARES MACHADO2382843554211914123828259531238281318330-0-
ÁLVARO DE CARVALHO5079150790-0-316930-150790-0-
ALVINLÂNDIA31900-0-0-310630-310630-0-
AMERICANA2350756253765741242111194783014123507588267121175382117538
AMÉRICO BRASILIENSE406762516271406760-2715070-1233900-0-
AMÉRICO DE CAMPOS5730134410-0-0-0-228650-0-
AMPARO698611704111643660-50139779980193677417465169861
ANALÂNDIA4895148950-0-316320-224480-0-
ANDRADINA560871154885112172280442621572280441440062280440-
ANGATUBA246971813720-124697927440-1246970-0-
ANHEMBI67550-0-0-416890-233780-0-
ANHUMAS3983139830-0-84980-49960-0-
APARECIDA3574467533311915135744507150-489360-135744
APARECIDA D'OESTE410566840-0-410260-313680-0-
APIAÍ24711269502123560-461780-2123560-0-
ARAÇARIGUAMA212891119351212890-542580-2106450-0-
ARAÇATUBA1909217932415336022190911571216295461116164614136370-
ARAÇOIABA DA SERRA3284651644482123109491032850-1227370-0-
ARAMINA5515105520-0-86890-227580-0-
ARANDU616816168161680-415420-0-0-0-
ARAPEÍ2469124690-0-212350-0-0-0-
ARARAQUARA228792929246643575102287924693054575813417071120799545758
ARARAS13193136536118733026596619694434397781162911319310-
ARCO-ÍRIS1806118060-0-36020-0-0-0-
AREALVA822318457241120-182230-711750-0-
AREIAS3860219300-0-75510-0-0-0-
AREIÓPOLIS10900618171109000-1109000-254500-0-
ARIRANHA9378118530-0-910420-193780-0-
ARTUR NOGUEIRA53224668060-2266123415651532241244350-0-
ARUJÁ90958225404615160518192224134615160283249245479190958
ASPÁSIA176044400-0-28800-0-0-0-
ASSIS1018252763692344273339428112570-5219583339420-
ATIBAIA14058941833625562410140597020080-921528346863270295
AURIFLAMA1447833439272390-624130-624131144780-
AVAÍ53140-0-15314226570-0-0-0-
AVANHANDAVA12188148711121880-815240-620310-0-
AVARÉ878542034331179871878543922532439273823121878540-
BADY BASSITT164412468544110116441723491164411164410-0-
BALBINOS370713707137070-137070-49270-0-
BÁLSAMO8542184750-0-712200-421360-0-
BANANAL10691138220-0-426730-0-0-0-
BARÃO DE ANTONINA3407217040-0-134070-0-0-0-
BARBOSA7345324480-0-612240-173450-0-
BARIRI341807346893798217090937980-103418568360-
BARRA BONITA3486473478749810-1424900-1819370-0-
BARRA DO CHAPÉU5561227810-0-227810-0-0-0-
BARRA DO TURVO7709419270-0-419270-419270-0-
BARRETOS1184194102892449342592103237010-40296011184190-
BARRINHA326581521772163291227221227220-746650-0-
BARUERI26623664041626102401914012138192911242032251183388745388745
BASTOS20296219662101480-1811280-540590-0-
BATATAIS60502111545967220-2227500-2128811605020-
BAURU365523169421610136195764132041792312184119818461036552573105
BEBEDOURO739691385361261640-4516440-4118040-0-
BENTO DE ABREU2966214830-0-64940-39890-0-
BERNARDINO DE CAMPOS10793166751107930-813490-426980-0-
BERTIOGA64526738845129053215094614030-2229330-0-
BILAC7855145610-0-613090-239280-0-
BIRIGUI12216122454510122162610813832150-4527153407200-
BIRITIBA-MIRIM32683241362216342216342481710-565370-0-
BOA ESPERANÇA DO SUL146581113331146580-720940-529320-0-
BOCAINA12243245101122430-620410-340810-0-
BOFETE11194522391111940-618660-255970-0-
BOITUVA57987856825115971579872127610-2325210-0-
BOM JESUS DOS PERDÕES246251912962123130-549250-549250-0-
BOM SUCESSO DE ITARARÉ38940-0-0-219470-0-0-0-
BORÁ8110-0-0-24060-0-0-0-
BORACÉIA4798223990-0-4120014798147980-0-
BORBOREMA1537030512351230-1153700-351230-0-
BOREBI26020-0-1260246510-126020-0-
BOTUCATU14209233442527526311420925227332710466621533473640-
BRAGANÇA PAULISTA16524148634050330553304896172110165241181400533048355080
BRAÚNA5593413980-0-227970-227970-0-
BREJO ALEGRE27800-0-0-46950-0-0-0-
BRODOWSKI24132445480-0-1318560-1121940-0-
BROTAS2403927890460100-1121850-1024040-0-
BURI198191414162991036606366060-1198190-0-
BURITAMA16673305561166730-820840-355580-0-
BURITIZAL43238540221620-410810-0-0-0-
CABRÁLIA PAULISTA4306221530-0-410770-143060-0-
CABREÚVA501123315192250560-2025060-955680-0-
CAÇAPAVA916461595761370506152741019074229123526181916460-
CACHOEIRA PAULISTA32381823953107940-447360-3107940-0-
CACONDE18893247871188931188931117180-362980-0-
CAFELÂNDIA172864241211728628643111571117286821610-0-
CAIABU4104141040-0-220520-220520-0-
CAIEIRAS1017481377436169584522616316154254372540700-0-
CAIUÁ5642156420-15642511280-318810-0-
CAJAMAR787865614076131314196975614070-2432830-178786
CAJATI291161717132145580-1322400-1029120-0-
CAJOBI10124137790-0-250620-250620-0-
CAJURU2585059438736930-1814360-171521125850125850
CAMPINA DO MONTE ALEGRE583215832158320-319440-0-0-0-
CAMPINAS1181555352533530538741131045674515861769503455259714843973393852
CAMPO LIMPO PAULISTA8353088949992815167063325310-2139780-0-
CAMPOS DO JORDÃO5030791553412577412577746801503071241920-0-
CAMPOS NOVOS PAULISTA484176920-0-86050-0-0-0-
CANANÉIA12379158250-0-139520-524760-0-
CANAS51206853151200-86400-151200-0-
CÂNDIDO MOTA3001066455475030-1915790-933340-0-
CÂNDIDO RODRIGUES267255340-0-213360-0-0-0-
CANITAR5051150510-0-316840-0-0-0-
CAPÃO BONITO4652155846677540-3155070-951690-0-
CAPELA DO ALTO208281217361208280-2104140-369430-0-
CAPIVARI5468673749868362273433714780-2224860-0-
CARAGUATATUBA11709021255224487913900710810842585452743370-1117090
CARAPICUÍBA3964472751442281415928141591732292133049684472031321491396447
CARDOSO1171219616258561117121117120-429280-0-
CASA BRANCA2954953558398500-1717380-1618471295490-
CÁSSIA DOS COQUEIROS248664140-0-54970-124860-0-
CASTILHO20937923260-1209371811630-1209370-0-
CATANDUVA1174143683192155911117414110106761956963186411174140-
CATIGUÁ7555612590-0-710790-237780-0-
CEDRAL8895118090-0-811120-188950-0-
CERQUEIRA CÉSAR1935020968296750-0-0-364500-0-
CERQUILHO46932855524117331469322023470-1336102234660-
CESÁRIO LANGE173601710211173600-919290-821700-0-
CHARQUEADA17075628460-0-1511380-442690-0-
CHAVANTES12229167641122290-620380-340760-0-
CLEMENTINA8413117650-0-328040-0-0-0-
COLINA1760654326358690-444020-288030-0-
COLÔMBIA6048106050-0-320160-415120-0-
CONCHAL27445406861274450-1027450-739210-0-
CONCHAS17203199051172030-443010-357340-0-
CORDEIRÓPOLIS24615269472123080-1220510-382050-0-
COROADOS5971229860-0-229860-159710-0-
CORONEL MACEDO483968070-0-224200-0-0-0-
CORUMBATAÍ3969313230-0-66620-219850-0-
COSMÓPOLIS722155612907103166120363918521722151938010-0-
COSMORAMA6976125810-0-0-0-323250-0-
COTIA251382405621347394102513870359192793178322321256912125691
CRAVINHOS34637487223115460-1346370-749481346370-
CRISTAIS PAULISTA8494712130-242470-0-184940-0-
CRUZÁLIA2105121050-0-37020-0-0-0-
CRUZEIRO801281744611361640-928710-1844520-0-
CUBATÃO130025671941101300343250611111716216713043340-0-
CUNHA21660239421216600-1712740-2108300-0-
DESCALVADO32516754343108390-359291325162016262162580-
DIADEMA4055962691508429657381067422318191921347110368714055960-
DIRCE REIS1715117150-0-35720-28580-0-
DIVINOLÂNDIA108652641811086525433129050-618110-0-
DOBRADA898571284189850-0-0-0-0-0-
DOIS CÓRREGOS2715152522554300-467880-1124681271510-
DOLCINÓPOLIS203345080-1203336780-0-0-0-
DOURADO846617498184660-8105818466242330-0-
DRACENA45088127355133468145088590180-3911561450880-
DUARTINA1194133362259710-0-111941429850-0-
DUMONT9659910730-19659196590-196590-0-
ECHAPORÃ620896900-0-231040-162080-0-
ELDORADO153311212781153310-625550-1153310-0-
ELIAS FAUSTO174591214550-1174591174590-534920-0-
ELISIÁRIO35184880135180-48800-135180-0-
EMBAÚBA24064602124060-46020-124060-0-
EMBU DAS ARTES27326615517631716074377386250109355465370390412732660-
EMBU-GUAÇU6856579868885714171415013716114281068570-0-
EMILIANÓPOLIS3069215350-0-130690-130690-0-
ENGENHEIRO COELHO20884326531208840-1118990-369610-0-
ESPÍRITO SANTO DO PINHAL4263973584671071426391138764106601332800-142639
ESPÍRITO SANTO DO TURVO4850316170-1485059700-224250-0-
ESTIVA GERBI111561011160-0-1111560-0-0-0-
ESTRELA D'OESTE808321385180830-420210-420210-0-
ESTRELA DO NORTE2668126680-0-38890-126680-0-
EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA954971364195490-713640-519100-0-
FARTURA1567925627115679115679169800-819600-0-
FERNANDO PRESTES5568143980-0-77950-318560-0-
FERNANDÓPOLIS661312342832230060-3817400-4514702330660-
FERNÃO16560-0-0-0-0-116560-0-
FERRAZ DE VASCONCELOS195168137142525780733591491214563252824813211951680-
FLORA RICA157535250-0-0-0-27880-0-
FLOREAL284274060-0-128420-214210-0-
FLÓRIDA PAULISTA12060139281120600-11206026030913400-0-
FLORÍNEA2697126970-0-46740-126970-0-
FRANCA34380186939668505618191001131255485950122281831146000-
FRANCISCO MORATO176346732416919594296081832125111603126678311763460-
FRANCO DA ROCHA15390397158711139912757008617903513012854970-0-
GABRIEL MONTEIRO267738920-12677213390-0-0-0-
GÁLIA6537610900-0-513070-321790-0-
GARÇA42385845054105960-3611770-2318431423850-
GASTÃO VIDIGAL481159620-0-224060-224060-0-
GAVIÃO PEIXOTO4627411570-146270-0-0-0-0-
GENERAL SALGADO1063227394110632110632813290-426580-0-
GETULINA1085627402521710-1108560-254280-0-
GLICÉRIO4762223810-0-315870-0-0-0-
GUAIÇARA1204517709260230-26023112045620080-0-
GUAIMBÊ554777920-0-413870-318490-0-
GUAÍRA3915481483665260-2217800-1723030-0-
GUAPIAÇU21060248780-0-1415040-635100-0-
GUAPIARA17832725470-0-1412740-359440-0-
GUARÁ209074151045227120907541810-1119010-0-
GUARAÇAÍ840099330-18400516800-184000-0-
GUARACI11050244600-0-1110501110500-0-0-
GUARANI D'OESTE1917119170-0-0-0-29590-0-
GUARANTÃ6485115900-0-512970-232430-0-
GUARARAPES3216034946564322160802313980-1521440-0-
GUARAREMA29736496071297360-1029740-1127030-0-
GUARATINGUETÁ1187413483413831253395801796632593713533930-0-
GUAREÍ15844626410-27922819810-1158440-0-
GUARIBA39285429351392850-1526190-3130950-0-
GUARUJÁ31877432199333966011289792271404132452170455413187740-
GUARULHOS136186225765291528960901513263721385126703511266515907912680931
GUATAPARÁ7482418710-0-324940-174820-0-
GUZOLÂNDIA5134317110-0-0-0-0-0-0-
HERCULÂNDIA931013716193100-615520-246550-0-
HOLAMBRA1471131475273560-529420-273560-0-
HORTOLÂNDIA233548141165621111212310154197118645838750467112335480-
IACANGA11410186340-0-1114100-619020-0-
IACRI6255610430-0-320850-231280-0-
IARAS6943234720-0-417360-323140-0-
IBATÉ350442912081350440-3410310-1720610-0-
IBIRÁ1213227449430330-430330-2606626066112132
IBIRAREMA757061262175700-107570-710810-0-
IBITINGA58860112526784090-3196201588602325591588600-
IBIÚNA76867819496128110-2038430-1264060-0-
ICÉM807711734180770-810100-326920-0-
IEPÊ794310794179430-613240-51589179430-
IGARAÇU DO TIETÊ24206298351242060-2121030-1242060-0-
IGARAPAVA2956067441559121295601126870-836950-0-
IGARATÁ9354109351935419354713360-193540-0-
IGUAPE29555231285473890-93284129555473891295550-
ILHA COMPRIDA1041016651110410110410813010-520820-0-
ILHA SOLTEIRA2575454477212877125754141840212877551510-0-
ILHABELA338215759348455216911754512169111130750-0-
INDAIATUBA24536654545044557754907392266712453667831464613422122683
INDIANA47719530147710-315900-315900-0-
INDIAPORÃ3847113500-0-0-0-219240-0-
INÚBIA PAULISTA3913313040-0-139130-219570-0-
IPAUSSU14578285210-0-720830-436450-0-
IPERÓ348001523200-0-1348000-3116000-0-
IPEÚNA7711711020-0-3257017711177110-0-
IPIGUÁ5286510570-0-317620-152860-0-
IPORANGA4424411060-0-67370-222120-0-
IPUÃ16001246671160010-0-0-280010-0-
IRACEMÁPOLIS23907259560-1239071219920-1219920-0-
IRAPUÃ7767145550-0-419420-325890-0-
IRAPURU7295126080-0-172950-418240-0-
ITABERÁ17615208810-0-358720-0-0-0-
ITAÍ26725328351267250-466810-833410-0-
ITAJOBI1460252281436510-197690-720860-0-
ITAJU3688312290-0-0-0-136880-0-
ITANHAÉM997511188451471255199504920361997511471250-0-
ITAOCA31870-0-0-0-0-0-0-0-
ITAPECERICA DA SERRA17112315810831412223101711216010705342253647530-0-
ITAPETININGA1615092715962370222176919217562807553152102807551161509
ITAPEVA921231197741276771921233923621921233427100-0-
ITAPEVI2411501311841102411524100481162079112192350482312411500-
ITAPIRA716091325421071611716093421060-2232550-171609
ITAPIRAPUÃ PAULISTA4214410540-0-410540-0-0-0-
ITÁPOLIS4164858718583300-1137861416481527772208240-
ITAPORANGA14710265660-0-349030-349030-0-
ITAPUÍ139131211591139130-623190-434780-0-
ITAPURA4965316550-0-68280-0-0-0-
ITAQUAQUECETUBA37499717621311820833448523110340966250066568213749971374997
ITARARÉ49149578621532770-2420480-861441491490-
ITARIRI1744253488287210-1610900-629071174420-
ITATIBA11908422652711108268148866518324297717316313396951119084
ITATINGA207521118871207522103761118870-2103760-0-
ITIRAPINA172841214400-0-111571117284286420-0-
ITIRAPUÃ6311610520-0-0-0-0-0-0-
ITOBI760823804176080-238040-176080-0-
ITU1709383115503253421989977522790-5729990-1170938
ITUPEVA602555510961602551250214812550-3517220-0-
ITUVERAVA40333984126672258067944810-1526890-0-
JABORANDI6681144770-0-0-0-0-0-0-
JABOTICABAL743521704371074351743524416901743522332330-0-
JACAREÍ229163429534376194112083316613819254636038193763881229163
JACI7052514100-0-514100-0-0-0-
JACUPIRANGA172371214361172370-1017240-443090-0-
JAGUARIÚNA554778466077925692462621342277392027740-0-
JALES472421672831433740-241968147242261817315747147242
JAMBEIRO627278960-0-320910-162720-16272
JANDIRA12494098127591388210124947117604312352159500-0-
JARDINÓPOLIS4325852832410815221629854070-948060-0-
JARINU303302512130-1303301915960-1030330-0-
JAÚ14861330349019782227430734437111486137120935297230-
JERIQUARA31410-0-13141131410-0-0-0-
JOANÓPOLIS12720235531127200-167950-718170-0-
JOÃO RAMALHO4404222021440414404144040-144040-0-
JOSÉ BONIFÁCIO36229655572181150-1721310-1425881362290-
JÚLIO MESQUITA4658114230-0-223290-146580-0-
JUMIRIM3343216720-0-56690-0-0-0-
JUNDIAÍ40943913613016662041527296270151694549329513889454932204720
JUNQUEIRÓPOLIS20174336112100870-633620-1811211201740-
JUQUIÁ18856101886294280-16117911885682357294280-
JUQUITIBA305792611762152900-1127800-3101930-0-
LAGOINHA48210-0-0-76890-0-0-0-
LARANJAL PAULISTA2804242668393470-646740-556080-0-
LAVÍNIA8476516950-0-184760-242380-0-
LAVRINHAS7218236090-0-612030-0-0-0-
LEME1016931307821472640-3628252508472540683338980-
LENÇÓIS PAULISTA66695108618883371666955133390-2724700-0-
LIMEIRA297662592503417260151984495313310297668833833992211297662
LINDÓIA778914556238950-612984194723895177890-
LINS753183222342530131753182826900-3720363251060-
LORENA869521814802239520-889887124221751151869520-
LOURDES21830-0-0-37280-210920-0-
LOUVEIRA48965618034122414122412618830-1728800-0-
LUCÉLIA21092287530-0-2105460-1021090-0-
LUCIANÓPOLIS226445660-0-37550-122640-0-
LUÍS ANTÔNIO1435815957114358114358623930-347860-0-
LUIZIÂNIA581369690-0-414530-0-0-0-
LUPÉRCIO442858860-0-411070-222140-0-
LUTÉCIA261521308126150-213080-0-0-0-
MACATUBA1698124708116981116981284910-821231169810-
MACAUBAL7738184300-0-1077417738238690-0-
MACEDÔNIA356265940-0-311870-217810-0-
MAGDA307674390-0-310250-130760-0-
MAIRINQUE46569461012223285223285241940146569766530-0-
MAIRIPORÃ1000341725821283362500174025013333452050020-0-
MANDURI9562713660-0-615940-331870-0-
MARABÁ PAULISTA4942149420-0-412360-316470-0-
MARACAÍ13526915031135260-177960-433820-0-
MARAPOAMA292593250-0-47310-0-0-0-
MARIÁPOLIS3979139790-0-313260-219900-0-
MARÍLIA23259975031042553837753316514104581501112095458150458150
MARINÓPOLIS2096210480-0-36990-0-0-0-
MARTINÓPOLIS2577839661551560-269910-2112280-0-
MATÃO801741624951844541801742040091942203026721801740-
MAUÁ4633383711249441053036128713121485351323813534327661911463338
MENDONÇA506977240-0-510140-150690-0-
MERIDIANO372594140-0-137250-312420-0-
MESÓPOLIS189329470-0-53790-118930-0-
MIGUELÓPOLIS21500514221215000-1217920-371670-0-
MINEIROS DO TIETÊ12641121053263210-0-0-263210-0-
MIRA ESTRELA294939830-0-39830-214750-0-
MIRACATU19961728520-0-824950-449900-0-
MIRANDÓPOLIS28715664352143580-471790-647861287150-
MIRANTE DO PARANAPANEMA17831199381178310-1116210-289160-0-
MIRASSOL581121294504145280-1152830-3317610-0-
MIRASSOLÂNDIA4736223680-0-147360-0-0-0-
MOCOCA66719134498795310-4415161667195113080-0-
MOGI DAS CRUZES436883148129586508056780116027311824271205213111397170-
MOGI GUAÇU14907128153117876962484521709911490713938222745361149071
MOGI MIRIM906572174181560441560443228330-3823860-190657
MOMBUCA333848350-21669216690-0-0-0-
MONÇÕES21733724210870-0-0-121730-0-
MONGAGUÁ5521659936692033184051055222276081150201552160-
MONTE ALEGRE DO SUL779211708238960-98660-32597177920-
MONTE ALTO48469111437953850-4121170-1532310-148469
MONTE APRAZÍVEL23561455242117810-829450-1219630-0-
MONTE AZUL PAULISTA1813130604290660-920150-290660-0-
MONTE CASTELO3985219930-0-313280-313280-0-
MONTE MOR60555431408512111230278302019230278875690-0-
MONTEIRO LOBATO4491411230-0-144910-0-0-0-
MORRO AGUDO3260344741310868746582214820-1129640-0-
MORUNGABA13359216361133590-101336113359816700-0-
MOTUCA4665146650-0-9518146650-0-0-
MURUTINGA DO SUL428314283221420-0-0-142830-0-
NANTES31030-0-0-65170-0-0-0-
NARANDIBA4888224440-14888224440-148880-0-
NATIVIDADE DA SERRA6703167030-0-416760-167030-0-
NAZARÉ PAULISTA186111215510-0-446530-362040-0-
NEVES PAULISTA8592136610-0-242960-328640-0-
NHANDEARA10760303590-0-1107600-253800-0-
NIPOÃ5014316710-0-316710-225070-0-
NOVA ALIANÇA6487144630-0-610810-164870-0-
NOVA CAMPINA9787248940-0-197870-0-0-0-
NOVA CANAÃ PAULISTA1921119210-0-36400-0-0-0-
NOVA CASTILHO11800-0-0-111800-0-0-0-
NOVA EUROPA10863157240-0-254320-427160-0-
NOVA GRANADA21054316790-0-452640-452640-0-
NOVA GUATAPORANGA219237310-0-121920-210960-0-
NOVA INDEPENDÊNCIA377413774137740-57550-0-0-0-
NOVA LUZITÂNIA40835817140830-0-0-140830-0-
NOVA ODESSA5849075780115317319497173441158490964990-0-
NOVAIS5575227880-0-227880-0-0-0-
NOVO HORIZONTE391246758494347219562291349497811624450-0-
NUPORANGA7297107300-0-0-0-172970-0-
OCAUÇU414358290-0-313810-0-0-0-
ÓLEO251721259125170-125170-38390-0-
OLÍMPIA526701403761730980-1243890-1927720-0-
ONDA VERDE425014250142500-314170-14250142500-
ORIENTE6275320920-0-320920-320920-0-
ORINDIÚVA6951611590-0-169510-323170-0-
ORLÂNDIA42436864931235362212180-0-1430312212180-
OSASCO682876112360890758864106703202134174016933220577975542341438
OSCAR BRESSANE2508125080-0-125080-0-0-0-
OSVALDO CRUZ3125670447171839215628562510-221421562510-
OURINHOS11103921052923482811110399911225222084624142555200-
OURO VERDE8306613840-0-420770-420770-0-
OUROESTE98712638019871424680-0-24936198710-
PACAEMBU13041235670-0-343470-526080-0-
PALESTINA12220196431122200-1122200-340730-0-
PALMARES PAULISTA1315471879265770-343850-526311131540-
PALMEIRA D'OESTE909229314330310-0-0-33031190920-
PALMITAL2160940540730870-229820-1021610-0-
PANORAMA15253265871152530-916950-819070-0-
PARAGUAÇU PAULISTA443107757567385588624210550-2022160-0-
PARAIBUNA18304181017291521183041710770-1183040-0-
PARAÍSO6293144500-0-125240-231470-0-
PARANAPANEMA201511612591201510-1414390-1201510-0-
PARANAPUÃ389594330-13895219480-0-0-0-
PARAPUÃ10473195511104730-0-0-617460-0-
PARDINHO6467416170-0-416170-321560-0-
PARIQUERA-AÇU193112480529656119311727590-364370-0-
PARISI205336840-0-0-0-0-0-0-
PATROCÍNIO PAULISTA1459218811114592114592436480-529180-0-
PAULICÉIA7213514430-17213514430-612020-0-
PAULÍNIA1067812683981859328133481089892533914026701106781253391
PAULISTÂNIA17690-0-0-28850-0-0-0-
PAULO DE FARIA8520127100-0-242600-328400-0-
PEDERNEIRAS4587750918591751458772915820-1628671458770-
PEDRA BELA5974159740-0-159740-0-0-0-
PEDRANÓPOLIS2412212060-0-0-0-46030-0-
PEDREGULHO16319179600-0-0-0-0-0-0-
PEDREIRA4690862757593820-2221321469081046910-0-
PEDRINHAS PAULISTA301565030-0-47540-0-0-0-
PEDRO DE TOLEDO11055427640-0-427640-1110550-0-
PENÁPOLIS60902141432125075876135910320-2821751609020-
PEREIRA BARRETO2541131820212706125411289080-928231254110-
PEREIRAS8507517010-0-328360-328360-0-
PERUÍBE667471096121351343222494714200-2724720-0-
PIACATU593687420-0-511870-0-0-0-
PIEDADE53656737352268280-776650-689430-0-
PILAR DO SUL28355338590-128355647260-470890-0-
PINDAMONHANGABA1647533454781986715329512486646274592858840-1164753
PINDORAMA16331276051163310-532660-723330-0-
PINHALZINHO1487715992349590-437190-0-0-0-
PIQUEROBI353248830-0-65890-311770-0-
PIQUETE1362114973345400-187570-0-0-0-
PIRACAIA26379436131263790-832970-1026380-0-
PIRACICABA3914641192328107365910935912811393943496215182117230272195732
PIRAJU28552604769317239517505712142762212981285520-
PIRAJUÍ23274494752116370-638790-546550-0-
PIRANGI10825303611108250-715460-1108250-0-
PIRAPORA DO BOM JESUS191397273429570119139209570-295700-0-
PIRAPOZINHO27425446232137130-171613127425739180-0-
PIRASSUNUNGA739211854001549283246404715733246402332141739210-
PIRATININGA1330531429266530-719010-266530-113305
PITANGUEIRAS388524390413885275550497130-2194260-0-
PLANALTO5221152210-0-510440-226110-0-
PLATINA35280-0-0-57060-0-0-0-
POÁ1162891408312841532644737814913387632252863387630-
POLONI568196310-0-318940-511360-0-
POMPÉIA21384494361213841213841415270-1514260-0-
PONGAÍ33407477133400-48350-311130-0-
PONTAL498894810391498890-1145350-955430-0-
PONTALINDA4515411290-0-222580-0-0-0-
PONTES GESTAL253038430-0-46330-212650-0-
POPULINA39779442139770-139770-139770-0-
PORANGABA9380811730-0-331270-331270-0-
PORTO FELIZ519075110185103810-1828841519072421631519070-
PORTO FERREIRA542741065121054270-3714672271371438771542740-
POTIM208151020821208150-1811560-0-0-0-
POTIRENDABA16677295751166770-1312830-533350-0-
PRACINHA29210-0-0-129210-214610-0-
PRADÓPOLIS211671217640-0-1415120-370560-0-
PRAIA GRANDE321008380845437465152140120315811521401107300031070031321008
PRATÂNIA5210317370-0-413030-0-0-0-
PRESIDENTE ALVES4011410030-0-0-0-58020-0-
PRESIDENTE BERNARDES13713353920-0-187620-817140-0-
PRESIDENTE EPITÁCIO424846565485311221242449660-1626552212420-
PRESIDENTE PRUDENTE2219387073146136383739792021099131707214515314554850-
PRESIDENTE VENCESLAU3798175506312660137981419261379812018990-0-
PROMISSÃO40001101396580000-580001400012218180-0-
QUADRA37450-0-0-137450-0-0-0-
QUATÁ140251211691140250-528050-1140250-0-
QUEIROZ331965530-0-216600-0-0-0-
QUELUZ12735621230-0-718190-0-0-0-
QUINTANA653988170-0-115940-610900-0-
RAFARD9014518030-0-245070-190140-0-
RANCHARIA28855495892144280-1816030-1420610-0-
REDENÇÃO DA SERRA383431278138340-66390-138340-0-
REGENTE FEIJÓ195562481536519119556632590-921730-0-
REGINÓPOLIS720489010-0-324010-236020-0-
REGISTRO5427095571690452271355210445108543814281542700-
RESTINGA75755151517575175750-0-175750-0-
RIBEIRA3240216200-0-310800-0-0-0-
RIBEIRÃO BONITO13033158690-265171210860-621720-0-
RIBEIRÃO BRANCO17683822100-28842822100-0-0-0-
RIBEIRÃO CORRENTE46980-0-22349146980-0-146980-
RIBEIRÃO DO SUL4351314500-0-143510-410880-0-
RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS2135210680-0-210680-210680-0-
RIBEIRÃO GRANDE7515237580-0-175150-0-0-0-
RIBEIRÃO PIRES119339180663186630717048701705111084938314111193390-
RIBEIRÃO PRETO6888942599265173398278883233620501162627407169317405231352992
RIFAINA347021735134703115756940-21735134700-
RINCÃO10506157001105060-61751110506252530-0-
RINÓPOLIS970013746332330-424250-51940248500-
RIO CLARO2022894584423754671020229102198312022895040460-1202289
RIO DAS PEDRAS3476843809486923115891720450-1131612173840-
RIO GRANDE DA SERRA50313862891503135100633613983167714125780-0-
RIOLÂNDIA11501814380-0-138850-428750-0-
RIVERSUL56866948156860-228430-0-0-0-
ROSANA183202573311832036107296320-0-0-0-
ROSEIRA10723185961107230-157150-0-0-0-
RUBIÁCEA31380-0-13138310460-0-0-0-
RUBINÉIA29966499129960-214980-47490-0-
SABINO548513422154850-154850-154850-0-
SAGRES23620-0-0-0-0-211810-0-
SALES6082144340-0-415210-230410-0-
SALES OLIVEIRA11580186430-1115800-0-257900-0-
SALESÓPOLIS1694520847284730-533890-284730-0-
SALMOURÃO5138317130-0-225690-412850-0-
SALTINHO7898613161789817898711280-239490-0-
SALTO1160891428181389307165844724700-3929770-0-
SALTO DE PIRAPORA445223512723148411445221334250-1431800-0-
SALTO GRANDE9125713040-0-615210-245630-0-
SANDOVALINA425714257142570-58510-221290-0-
SANTA ADÉLIA14929285331149290-27465114929529860-0-
SANTA ALBERTINA5657124710-0-156570-0-0-0-
SANTA BÁRBARA D'OESTE189330217872171113710189334740282946653948550-1189330
SANTA BRANCA142121594727106271061310930-271060-0-
SANTA CLARA D'OESTE19982999119980-0-0-0-0-0-
SANTA CRUZ DA CONCEIÇÃO437231457143720-143720-143720-0-
SANTA CRUZ DA ESPERANÇA2086120860-0-120860-36950-0-
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS3403151667656720-2513610-568060-0-
SANTA CRUZ DO RIO PARDO46276964824115692231381628920-2221030-0-
SANTA ERNESTINA55279614155270-155270-0-0-0-
SANTA FÉ DO SUL308971462121030900-1323770-1619310-0-
SANTA GERTRUDES265721124160-0-1320440-737960-0-
SANTA ISABEL554367772077919869304312890-779190-0-
SANTA LÚCIA8590185900-0-614320-185900-0-
SANTA MARIA DA SERRA6208320690-16208162080-162080-0-
SANTA MERCEDES2814128140-0-64690-39380-0-
SANTA RITA D'OESTE238945970-0-123890-123890-0-
SANTA RITA DO PASSA QUATRO26355495382131780-1026360-929280-126355
SANTA ROSA DE VITERBO25732376952128660-1025730-1319790-125732
SANTA SALETE1438114380-0-114380-114380-0-
SANTANA DA PONTE PENSA1497114970-0-114970-0-0-0-
SANTANA DE PARNAÍBA14061648529011127837200885923830-21669611406160-
SANTO ANASTÁCIO20106424791201060-922340-1216760-0-
SANTO ANDRÉ69468121443241953562391781248114444814473345201420347341694681
SANTO ANTÔNIO DA ALEGRIA6661154441666123331233310-0-0-0-
SANTO ANTÔNIO DE POSSE23027297941230270-1219190-546050-0-
SANTO ANTÔNIO DO ARACANGUÁ8297516590-18297516590-182970-0-
SANTO ANTÔNIO DO JARDIM5823319410-0-158230-229120-0-
SANTO ANTÔNIO DO PINHAL664397380-0-135110-322140-0-
SANTO EXPEDITO298647470-1298664980-129860-0-
SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ4698223490-0-411750-315660-0-
SANTOS4295132244191141304636119313771139538104276155622195234107378
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ10539119581105390-521080-335130-0-
SÃO BERNARDO DO CAMPO81510918354441734712591381547617123126294333244814582224203777
SÃO CAETANO DO SUL151111866174562698721587116130313116241539881212593818889
SÃO CARLOS2440366064034159529271152948309271151281907461009381345
SÃO FRANCISCO266746670-1266755330-0-0-0-
SÃO JOÃO DA BOA VISTA87537218402253501810942101867997263227360-187537
SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES246638220-0-38220-124660-0-
SÃO JOÃO DE IRACEMA185311853118530-118530-0-0-0-
SÃO JOÃO DO PAU D'ALHO197336580-0-36580-119730-0-
SÃO JOAQUIM DA BARRA5055311444377222150553772220-2520221505530-
SÃO JOSÉ DA BELA VISTA8762614600-0-0-0-0-0-0-
SÃO JOSÉ DO BARREIRO407375820-0-58150-313580-0-
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO532771134711438061532773515220-2719730-0-
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO4503611563288111405759007223519161045036231195021214463150120
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS7166882148334138519380895932222261937720221324371023841716688
SÃO LOURENÇO DA SERRA157211312090-0-722460-0-0-0-
SÃO LUIZ DO PARAITINGA10584813230-0-147560-252920-0-
SÃO MANUEL3967865610499200-3212400-1822040-0-
SÃO MIGUEL ARCANJO32115311036132115132115231396132115745880-0-
SÃO PAULO119148513483934223045171173768597693154947525084620219212724380570170212
SÃO PEDRO34408625550-3114691918110-1424580-0-
SÃO PEDRO DO TURVO7389514780-0-324630-173890-0-
SÃO ROQUE880321705181558692436683326682440163525150-0-
SÃO SEBASTIÃO881561386391273460-989000-1655101881560-
SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA11929235191119290-129940-523861119290-
SÃO SIMÃO1489125596437231148910-0-1311451148910-
SÃO VICENTE36026233310824187871918961240150141878792391613602620-
SARAPUÍ1020642552110206110206425520-251030-0-
SARUTAIÁ3652136520-0-218260-136520-0-
SEBASTIANÓPOLIS DO SUL33045661133040-133040-133040-0-
SERRA AZUL12381717691123810-0-0-1123810-0-
SERRA NEGRA274867039346872127486328590-1815270-0-
SERRANA448703512822224351448701923620-1726390-0-
SERTÃOZINHO1231482365229136832615742255980-4726200-0-
SETE BARRAS1264343161112643112643815800-621070-0-
SEVERÍNIA172631610791172630-821580-286320-0-
SILVEIRAS6240415600-0-512480-0-0-0-
SOCORRO388969540975557219448271441138896755570-0-
SOROCABA6637391604414986773361843736018441351057241275461106234165935
SUD MENNUCCI772889660-0-107730-238640-0-
SUMARÉ28646222612682710610221302120613915572926146960-0-
SUZANÁPOLIS3990313300-0-313300-219950-0-
SUZANO293464544539704192624733248118313225747638617419231293464
TABAPUÃ1191815795259590-167450-429800-0-
TABATINGA15996394100-115996353320-279980-0-
TABOÃO DA SERRA2871553169094071792312485255112655743110228153957180-
TACIBA6081160810-0-610140-87600-0-
TAGUAÍ13503816880-0-622510-267520-0-
TAIAÇU6048610080-0-610080-160480-0-
TAIÚVA626519330415660-320880-0-162650-
TAMBAÚ22846211088376150-2210380-828560-0-
TANABI2514749513462870-1220960-927940-0-
TAPIRAÍ7705419260-0-419260-419260-0-
TAPIRATIBA12602255040-0-342010-342010-0-
TAQUARAL2753213770-0-127530-0-0-0-
TAQUARITINGA54531935862272662272663913981545311438950-0-
TAQUARITUBA23246415671232460-1912230-1023251232460-
TAQUARIVAÍ58030-0-0-414510-0-0-0-
TARABAI7327612210-0-514650-236640-0-
TARUMÃ14951624921149510-1212460-624920-0-
TATUÍ121202212572294179158080403030112120261198711212020-
TAUBATÉ30948310243027640729343872361311112813510529477442121309483
TEJUPÁ47070-0-0-223540-0-0-0-
TEODORO SAMPAIO22495336820-122495317260-828120-0-
TERRA ROXA9170127640-0-0-0-245850-0-
TIETÊ41405904601041411414051921790-1921791414050-
TIMBURI25510-0-0-212760-0-0-0-
TORRE DE PEDRA23250-0-0-123250-211630-0-
TORRINHA9736214640-0-332450-248680-0-
TRABIJU171628580-0-0-0-0-0-0-
TREMEMBÉ463641293594115913154552717170-766230-0-
TRÊS FRONTEIRAS555010555155500-227750-413880-0-
TUIUTI6597416490-0-321990-0-0-0-
TUPÃ62720142442163920162720471334231360481307162720162720
TUPI PAULISTA1487738392274390-1410630-1113520-0-
TURIÚBA190511905119050-0-0-119050-0-
TURMALINA178972560-0-117890-28950-0-
UBARANA61260-161260-320420-230630-0-
UBATUBA897821645474224464224467412133299272437410-0-
UBIRAJARA4684104680-0-315610-0-0-0-
UCHOA968915646196890-137450-424220-0-
UNIÃO PAULISTA17510-0-0-28760-28760-0-
URÂNIA8584136601858418584328610-242920-0-
URU120334010-0-26020-112030-0-
URUPÊS1318128471265910-0-0-265910-0-
VALENTIM GENTIL12897206450-0-342990-342990-0-
VALINHOS12580035935012104837179716818502629005921320-0-
VALPARAÍSO24099241004124099380332310481240991318541240990-
VARGEM10094520191100940-0-0-0-0-0-
VARGEM GRANDE DO SUL41684557582208420-2616031416841429770-141684
VARGEM GRANDE PAULISTA5361376705689364134031928221536131731540-0-
VÁRZEA PAULISTA12148242289215809926074166184111214821580990-0-
VERA CRUZ1050625420252530-119550-1105060-0-
VINHEDO78440200392898052392203323771784403721200-178440
VIRADOURO1842129635361400-0-0-1184210-0-
VISTA ALEGRE DO ALTO809115539180910-516180-240460-0-
VITÓRIA BRASIL17613587117610-117610-0-0-0-
VOTORANTIM1206621388745241327172377715672603314030170-1120662
VOTUPORANGA921932343941851220-3228810-4819210-0-
ZACARIAS257412574125741257455150-212870-0-
TOTAL448929121015444427288616038511165726631168613453337818338244870863408188238792
Observações: