Estatística do Estado de São Paulo de Profissionais por Localidade e População

Lista de Localidades : : : : Última atualização em 18/04/2024 às 00:00h
Cidade População Cirurgião-Dentista (CD) Habitantes/ CD Técnico em Prótese Dentária (TPD) Habitantes/ TPD Técnico em Saúde Bucal (TSB) Habitantes/ TSB Auxiliar em Saúde Bucal (ASB) Habitantes/ ASB Auxiliar em Prótese Dentária (APD) Habitantes/ APD Clínicas (CLI) Habitantes/ CLI Laboratório (LAB) Habitantes/ LAB Comércio e Indústria de Produtos (CIP) Habitantes/ CIP
ADAMANTINA337731282641130700-103377842222812063112580-
ADOLFO339665660-0-216980-0-0-0-
AGUAÍ37014399493123382185071133652185071230850-0-
ÁGUAS DA PRATA78469872178460-178460-326150-0-
ÁGUAS DE LINDÓIA1869850374293490-631160-631160-0-
ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA606412505160640-230320-230320-0-
ÁGUAS DE SÃO PEDRO323411294132340-132340-132340-0-
AGUDOS3674438967218372312248389670-1919340-0-
ALAMBARI6177512350-16177610300-0-0-0-
ALFREDO MARCONDES391184890-0-66520-219560-0-
ALTINÓPOLIS15521315011155210-62587115521625870-0-
ALTO ALEGRE3963313210-0-313210-219820-0-
ALUMÍNIO184611018460-63077726370-361540-0-
ÁLVARES FLORENCE349474990-0-217470-48740-0-
ÁLVARES MACHADO239844553321199237995327500-1714110-0-
ÁLVARO DE CARVALHO5219226100-0-317400-152190-0-
ALVINLÂNDIA32460-0-0-310820-310820-0-
AMERICANA241651682354544475259666962517548330992441380550380550
AMÉRICO BRASILIENSE424522914641424521424522616330-1430320-0-
AMÉRICO DE CAMPOS5709134390-0-0-0-228550-0-
AMPARO70753193367125896170753561263611792272620323584170753
ANALÂNDIA508041270150800-316930-225400-0-
ANDRADINA56219117481693701562192522491562191537482281100-
ANGATUBA255012112140-463751123180-2127510-0-
ANHEMBI71000-0-0-514200-0-0-0-
ANHUMAS4065220330-0-94520-313550-0-
APARECIDA3588166544489700-596080-103588135881135881
APARECIDA D'OESTE399785000-0-49990-313320-0-
APIAÍ2489534732212448124895641490-382980-0-
ARAÇARIGUAMA22573141612122573122573732250-637620-0-
ARAÇATUBA1927488322326032122771391851042296374137140716120470-
ARAÇOIABA DA SERRA34732615693115773115771523150-1131570-0-
ARAMINA5594115090-0-77990-227970-0-
ARANDU618023090161800-415450-0-0-0-
ARAPEÍ2463124630-0-46160-0-0-0-
ARARAQUARA2335509772396734861317965286817141668216514151219463546710
ARARAS13548639434419713134516232423443387285159411354860-
ARCO-ÍRIS1764117640-0-35880-0-0-0-
AREALVA833118463420830-420830-613890-0-
AREIAS3932219660-0-84920-0-0-0-
AREIÓPOLIS11072813841110720-336910-427680-0-
ARIRANHA9614137400-0-109610-332050-0-
ARTUR NOGUEIRA55757886341557573185863316901557572027880-0-
ARUJÁ95983264364615997615997234173615997352742247992195983
ASPÁSIA174244360-0-28710-0-0-0-
ASSIS1036222833662345056172701049960-7414003345410-
ATIBAIA14459048829629498611131458816430-1191215348197272295
AURIFLAMA14502364031145020-818130-916111145020-
AVAÍ5419154190-15419227100-0-0-0-
AVANHANDAVA12495167811124950-717850-620830-0-
AVARÉ891352303881181031891354320730-4221221891350-
BADY BASSITT16894374574422411689491877116894284470-0-
BALBINOS37130-137130-137130-49280-0-
BÁLSAMO8614184790-18614712310-421540-0-
BANANAL10851138350-0-521700-1108510-0-
BARÃO DE ANTONINA3508217540-0-217540-0-0-0-
BARBOSA7596237980-0-612660-175960-0-
BARIRI34938764601034943116461819410-241456569880-
BARRA BONITA3466478444657770-1918240-1918240-0-
BARRA DO CHAPÉU5685318950-0-414210-318950-0-
BARRA DO TURVO7802239010-0-326010-419510-0-
BARRINHA339672116172169841326131522640-937740-0-
BARUERI27375177135528977734805217116011419554283967554750468438
BASTOS20275248452101380-248450-540550-0-
BATATAIS61636120514968480-2228024154092722833205450-
BAURU37075619481909638627549432361571312358521517241133705752965
BEBEDOURO732321465021356330-5114360-4317030-0-
BENTO DE ABREU3051130510-0-56100-310170-0-
BERNARDINO DE CAMPOS10818157211108180-813520-813520-0-
BERTIOGA6971493750234857799595412910-2133200-0-
BILAC8012145720-0-108010-420030-0-
BIRIGUI1255552325419139512627785224150-4130622627780-
BIRITIBA-MIRIM3409734100321704956819656830-748710-0-
BOA ESPERANÇA DO SUL149691311511149690-81871114969529940-0-
BOCAINA12682284531126820-621140-342270-0-
BOFETE11680523361116800-619470-258400-0-
BOITUVA608501135386101423202833219020-3020280-0-
BOM JESUS DOS PERDÕES260072311311260070-55201213004643350-0-
BOM SUCESSO DE ITARARÉ40310-0-0-220160-0-0-0-
BORÁ8090-0-0-32700-0-0-0-
BORACÉIA4957224790-0-770814957224790-0-
BORBOREMA1556032486438900-438900-438900-0-
BOREBI26960-0-1269655390-213480-0-
BOTUCATU1459853554112852142729938217800-8816594364961145985
BRAGANÇA PAULISTA17038355930554315572434011914328212981351262534077442596
BRAÚNA575978230-0-157590-228800-0-
BREJO ALEGRE28310-0-0-47080-0-0-0-
BRODOWSKI24901504980-1249011319150-1122640-0-
BROTAS2480931800382700-1714590-1122550-0-
BURI2039517120021019845099450990-1203950-0-
BURITAMA16980364721169800-821230-628300-0-
BURITIZAL43868548221930-410970-0-0-0-
CABRÁLIA PAULISTA4299142990-0-67170-314330-0-
CABREÚVA529353216542264680-2620360-1633080-0-
CAÇAPAVA933851884971562261093391118414233463725241933850-
CACHOEIRA PAULISTA32986953473109950-408250-3109950-0-
CACONDE19046267331190461190461117310-823810-0-
CAFELÂNDIA17455473710-35818111587117455821820-0-
CAIABU4112313710-0-313710-220560-0-
CAIEIRAS1064261656459118254523657813644266073233260-0-
CAIUÁ58180-0-15818511640-319390-0-
CAJAMAR83595988537119425167196512860-3623220-183595
CAJATI296181618512148090-2312880-1322780-0-
CAJURU2660860443833260-1914000-161663126608126608
CAMPINA DO MONTE ALEGRE5911159110-0-229560-0-0-0-
CAMPINAS120609237803193063941165731087513782060305543222118670056201015
CAMPO LIMPO PAULISTA86344939287123356143914817990-2239250-0-
CAMPOS DO JORDÃO5107310548686384105107796460-1339290-0-
CAMPOS NOVOS PAULISTA493977060-0-77060-0-0-0-
CANANÉIA12532148950-0-167830-525060-0-
CANAS53518669153510-95950-153510-0-
CÂNDIDO MOTA2997468441474940-2511990-1717630-0-
CÂNDIDO RODRIGUES266373800-0-126630-0-0-0-
CANITAR5294317650-0-77560-0-0-0-
CAPÃO BONITO4693759796593870-1046940-1433530-0-
CAPELA DO ALTO220082011001220080-373360-636680-0-
CAPIVARI56544767441151403188484213460-2621750-0-
CARAGUATATUBA1211112494862157671963741428533403703732730-1121111
CARAPICUÍBA4039313821057341188042961721718611625246113357522019661403931
CARDOSO116722155625836258361116720-429180-0-
CASA BRANCA2990453564399680-1816611299042313000-0-
CÁSSIA DOS COQUEIROS245473510-0-54910-124540-0-
CASTILHO217931218161217931217932010900-2108970-0-
CATANDUVA118248406291215631111824811710116197086917142591241118248
CATIGUÁ7659116960-0-710940-238300-0-
CEDRAL9137127610-0-118310-191370-0-
CERQUEIRA CÉSAR1990923866366361199091199090-539820-0-
CERQUILHO49074885584122691490742321340-1532721490740-
CESÁRIO LANGE17814218481178140-1214850-919790-0-
CHARQUEADA17659822070-1176591313580-444150-0-
CHAVANTES12252158171122520-430630-430630-0-
CLEMENTINA8779127320-0-329260-0-0-0-
CONCHAL28099614611280990-1125540-835120-0-
CONCHAS17483199201174830-821850-358280-0-
CORDEIRÓPOLIS2567731828385590-1025680-1319750-0-
COROADOS6152320510-0-320510-0-0-0-
CORONEL MACEDO482176890-0-316070-148210-0-
CORUMBATAÍ3998313330-0-58000-219990-0-
COSMÓPOLIS760756711357108681076084118551760752038040-0-
COSMORAMA6891144920-0-0-0-234460-0-
COTIA267860461581387049151785798273392976210625272133930389287
CRAVINHOS3548650710217743135486488720-75069135486135486
CRISTAIS PAULISTA8772108770-329240-0-243860-0-
CRUZÁLIA2057210290-0-36860-120570-0-
CRUZEIRO80938170476126745180938938700-1844970-0-
CUBATÃO133607681965101336143340211911236222683538170-0-
CUNHA21578307191215780-229810-2107890-0-
DESCALVADO32863953463109540-359391328632214942164320-
DIADEMA4101093961036401025354759527814751625632132310714101091410109
DIRCE REIS170735690-0-117070-117070-0-
DIVINOLÂNDIA1078031348110780110780147700-911980-0-
DOBRADA9317518631931719317193170-193170-0-
DOIS CÓRREGOS2787845620555760-739830-1617421278780-
DOLCINÓPOLIS200554010-0-36680-0-0-0-
DOURADO840220420184020-712000-242010-0-
DRACENA454611443161237881454611141330-3712291454610-
DUARTINA1180630394259030-25903111806429520-0-
DUMONT10025911140-250131100250-1100250-0-
ECHAPORÃ6169106170-0-230850-161690-0-
ELDORADO157161114291157160-1114290-278580-0-
ELIAS FAUSTO179201116290-117920444800-629870-0-
ELISIÁRIO35937513135930-48980-135930-0-
EMBU DAS ARTES28339920713692014170456298287987161771286329521417000-
EMBU-GUAÇU706531086541070656117765812186117761450470-0-
EMILIANÓPOLIS3069310230-0-310230-130690-0-
ENGENHEIRO COELHO22343336770-1223431415960-455860-0-
ESPÍRITO SANTO DO PINHAL4290484511585812214521333003143011528600-0-
ESPÍRITO SANTO DO TURVO5058316860-1505877230-150580-0-
ESTIVA GERBI114731110430-0-257370-257370-0-
ESTRELA D'OESTE804228287180420-326810-420110-0-
ESTRELA DO NORTE2679126790-1267955360-126790-0-
EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA959681200195960-812000-615990-0-
FARTURA15819285651158191158191510550-1015820-0-
FERNANDO PRESTES5554143970-0-77930-318510-0-
FERNANDÓPOLIS662062872312230090-5512040-5412262331030-
FERNÃO1686116860-0-0-0-116860-0-
FERRAZ DE VASCONCELOS2039301851102238867484249107190672913336566512039300-
FLORA RICA152235070-0-0-0-115220-0-
FLOREAL278864650-0-127880-213940-0-
FLÓRIDA PAULISTA11826167390-0-3394225913913140-0-
FLORÍNEA2670126700-0-38900-126700-0-
FRANCA3505859943537050082712985211669548764613625784876460-
FRANCISCO MORATO184340105175610184342865841051756121536231594611843400-
FRANCO DA ROCHA1608901241298121340832502810115935321783250280-0-
GABRIEL MONTEIRO265146630-21326213260-0-0-0-
GÁLIA643679190-0-512870-321450-0-
GARÇA41995934524104990-4210000-3014001419950-
GASTÃO VIDIGAL498868310-0-224940-224940-0-
GAVIÃO PEIXOTO469559390-146950-0-146950-0-
GENERAL SALGADO1056528377110565110565166600-335220-0-
GETULINA1089025436427230-1108900-427230-0-
GLICÉRIO4813316040-0-68020-0-0-0-
GUAIÇARA1244215829262210-431110-620740-0-
GUAIMBÊ559987000-0-414000-318660-0-
GUAPIAÇU21926346450-0-1911540-827410-0-
GUAPIARA18063822580-0-1512040-290320-0-
GUARÁ212474646245312210624635410-1217710-0-
GUARAÇAÍ8355108360-18355810440-241780-0-
GUARANI D'OESTE1897118970-0-0-0-118970-0-
GUARANTÃ651897240-0-416300-321730-0-
GUARARAPES324974375648124216249339850-1719120-0-
GUARAREMA30997595251309970-1031000-1323840-0-
GUARATINGUETÁ1203383713243633437171911746922601693534380-0-
GUAREÍ16226532450-28113532450-281130-0-
GUARIBA40364458971403640-2020180-580730-0-
GUARUJÁ32842838984435938417193192541293162052789369013284280-
GUARULHOS14050483090455165851512711063715196565216166342216131080813468349
GUATAPARÁ7651419130-0-419130-176510-0-
GUZOLÂNDIA5243317480-0-0-0-0-0-0-
HERCULÂNDIA951113732195110-811890-247560-0-
HOLAMBRA1561734459278090-352060-439040-0-
HORTOLÂNDIA24714219612612111769347269226109446178663392312471420-
IACANGA11833205920-0-619720-814790-0-
IACRI618487730-0-230920-230920-0-
IARAS7144323810-0-417860-323810-0-
IBATÉ362993410681362990-428640-1622690-0-
IBIRÁ1242829429524860-524860-26214262140-
IBIRAREMA781998690-0-107820-711170-0-
IBITINGA60318110548967020-3201061603182425131603180-
IBIÚNA78641869147112341786412729130-1171490-0-
IEPÊ803313618180330-711480-61339180330-
IGARAÇU DO TIETÊ24492288750-0-461230-927210-0-
IGARAPAVA2997868441474951299781519990-742830-0-
IGARATÁ9524127941952419524118660-19524195240-
IGUAPE29914291032474790-161870129914559831299140-
ILHA COMPRIDA108821572511088242721129070-521760-0-
ILHA SOLTEIRA257787036821288912577816161138593551560-0-
ILHABELA35264635604881648816794462176321425190-0-
INDAIATUBA2556195994273965541319663117218512556191202130463905385206
INDIANA475210475147520-315840-315840-0-
INDIAPORÃ3820132940-0-0-0-219100-0-
INÚBIA PAULISTA3997313320-139970-0-219990-0-
IPAUSSU14872304960-0-721250-529740-0-
IPERÓ366491328190-0-2183250-491620-0-
IPEÚNA8296420740-0-2414818296182960-0-
IPIGUÁ550969180-0-413770-155090-0-
IPORANGA448958980-0-58980-314960-0-
IRACEMÁPOLIS24950337561249501249502211340-1319190-0-
IRAPUÃ7898184390-0-419750-326330-0-
IRAPURU713511649171350-235680-235680-0-
ITABERÁ17615266780-0-444040-444040-0-
ITAÍ27611328631276110-555220-930680-0-
ITAJOBI1455553275272780-197660-916170-0-
ITAJU3824138240-0-138240-138240-0-
ITANHAÉM1038271457161379878129786117022519142443260-0-
ITAOCA31950-0-13195131950-131950-0-
ITAPECERICA DA SERRA1772711869531511818189848176100782215940443211772710-
ITAPETININGA167067302553227594315389971722283534553038355689283534
ITAPEVA938661556061562581938665317713312893824701938660-
ITAPEVI255399149171416159623572971401824131964659432912553990-
ITAPIRA72046141511980052360234217150-272668172046172046
ITAPIRAPUÃ PAULISTA4355314520-0-410890-0-0-0-
ITÁPOLIS42052676283140170-1528031420521528030-0-
ITAPORANGA14796295100-114796436990-436990-0-
ITAPUÍ144611410331144610-624100-348200-0-
ITAPURA5168412920-0-68610-0-0-0-
ITAQUAQUECETUBA39316123816522217871616445139282875616668578213931611393161
ITARARÉ49681667531631050-2321602248411631051496810-
ITARIRI18134725911181340-1512090-725911181340-
ITATIBA123870274452111126110123878514574309687416743412901123870
ITATINGA215821217993719437194923980-453960-0-
ITIRAPINA177871710460-0-131368117787359290-0-
ITIRAPUÃ644379200-0-0-0-0-0-0-
ITOBI760541901238030-238030-17605176050-
ITU175681341515394505257027104168911756817722822878411175681
ITUPEVA64843758652324222032425910990-3717530-0-
ITUVERAVA4068311037085085667811429060-2020340-0-
JABOTICABAL748771754281074882374395014982374392826740-0-
JACAREÍ23410050946034688515156071861259131800880292621170501234100
JACI7391710560-0-710560-0-0-0-
JACUPIRANGA172971610810-0-1017300-357660-0-
JAGUARIÚNA5806810157569678964523019362290342226390-0-
JALES471931942431239330-281685147193351348315731147193
JAMBEIRO651188140-0-321700-165110-16511
JANDIRA13043713298810130441681528914668163052748310-0-
JARDINÓPOLIS4474654829314915314915855930-1044750-0-
JARINU324622811590-0-2115460-1227050-0-
JAÚ15312832147721729243828238403011531289216646255211153128
JERIQUARA31400-0-13140131400-0-0-0-
JOANÓPOLIS12942264981129420-168090-718490-0-
JOÃO RAMALHO4481144811448114481144810-144810-0-
JOSÉ BONIFÁCIO37240705322186200-2018620-1623281372400-
JÚLIO MESQUITA4729104730-0-223650-223650-0-
JUMIRIM3493217470-0-56990-0-0-0-
JUNDIAÍ419280144629065645022190582961416852410368113915279522209640
JUNQUEIRÓPOLIS20607306872103040-825761206071811451206070-
JUQUIÁ18967111724294840-1413550-921071189670-
JUQUITIBA313022512522156510-1226090-478260-0-
LAGOINHA4826316090-0-76890-0-0-0-
LARANJAL PAULISTA2888744657396290-741270-648150-0-
LAVÍNIA8374711960-0-183740-241870-0-
LAVRINHAS7421174210-0-89280-0-0-0-
LEME1046151337871287180-4622742523082738752523080-
LENÇÓIS PAULISTA68122106643797321681226113540-3618920-0-
LIMEIRA30317666045949618716189491192548112756110628604757941303176
LINDÓIA806421384240320-98962403232688180640-
LINS762513232362530501762513720610-4218163254170-
LORENA88217198446243676188217979096147032142011882170-
LOURDES21880-0-0-37290-210940-0-
LOUVEIRA51857766825103713172863714020-2421610-0-
LUCÉLIA21384297370-0-371280-1021380-0-
LUCIANÓPOLIS227454550-0-37580-122740-0-
LUÍS ANTÔNIO15155226891151551151551015160-437890-0-
LUIZIÂNIA6055610090-0-512110-0-0-0-
LUPÉRCIO445867430-0-58920-222290-0-
LUTÉCIA259321297125930-125930-0-0-0-
MACATUBA1717729592117177117177724540-1017181171770-
MACAUBAL7694203850-0-145500-238470-0-
MACEDÔNIA351765860-0-311720-217590-0-
MAGDA303283790-0-310110-130320-0-
MAIRINQUE4756851933411892315856271762147568952850-0-
MAIRIPORÃ1058871795921196263352964125834264722444120-0-
MANDURI9707118820-0-616180-519410-0-
MARABÁ PAULISTA4988316630-0-95540-149880-0-
MARACAÍ1354615903267730-197130-433870-0-
MARAPOAMA3002132310-0-47510-0-0-0-
MARIÁPOLIS3992139920-0-313310-139920-0-
MARÍLIA23682177630546514845920520311674592051411680459205639470
MARINÓPOLIS209163490-0-36970-0-0-0-
MARTINÓPOLIS2621642624552432131082510490-1913800-0-
MATÃO807911884302335132403962532321942524318792403960-
MAUÁ47639451991845105875783583511357341401214034036793991476394
MENDONÇA51747739151740-510350-225870-0-
MERIDIANO367175240-0-136710-312240-0-
MESÓPOLIS189729490-0-53790-118970-0-
MINEIROS DO TIETÊ1281916801264100-264100-342730-0-
MIRA ESTRELA298647470-0-39950-129860-0-
MIRACATU200721216730-0-1118250-540140-0-
MIRANDÓPOLIS2898664453472470-932210-1420701289860-
MIRANTE DO PARANAPANEMA18084209041180840-1512060-360280-0-
MIRASSOL592761673554148190-2424700-3716020-0-
MIRASSOLÂNDIA4876224380-0-224380-0-0-0-
MOCOCA665811464561066580-5212801665815611891665810-
MOGI DAS CRUZES45317216972678255266668661882410153021124618429503520-
MOGI GUAÇU15209030050718844913116993741112760456124933506971152090
MOGI MIRIM915272383851465382241603724740-5317270-0-
MOMBUCA3363311210-31121216820-0-0-0-
MONÇÕES21673722210840-0-0-121670-0-
MONGAGUÁ5770573790782445115412028853192351832061577050-
MONTE ALEGRE DO SUL79669885239830-126640-32655179660-
MONTE ALTO48727114427954140-597450-2420300-148727
MONTE APRAZÍVEL23976455331239760-734250-1417130-0-
MONTE CASTELO3958219790-0-219790-313190-0-
MONTE MOR64475491316232238321492351842321492880590-0-
MONTEIRO LOBATO4594315310-0-145940-145940-0-
MORUNGABA13816275120-0-1112561138161112560-0-
MOTUCA4775147750-0-8597147750-0-0-
MURUTINGA DO SUL429522148221480-0-0-142950-0-
NANTES32330-0-0-65390-0-0-0-
NARANDIBA5083225420-15083316940-150830-0-
NATIVIDADE DA SERRA6725416810-0-513450-233630-0-
NAZARÉ PAULISTA192881314840-0-727550-296440-0-
NEVES PAULISTA8483136530-0-242420-328280-0-
NHANDEARA10673372880-0-1106730-335580-0-
NIPOÃ5200317330-0-68670-226000-0-
NOVA ALIANÇA6635154420-0-611060-322120-0-
NOVA CAMPINA10248251240-0-251240-0-0-0-
NOVA CANAÃ PAULISTA185929300-0-36200-0-0-0-
NOVA CASTILHO119625980-0-111960-25980-0-
NOVA EUROPA11331176670-0-256660-522660-0-
NOVA GRANADA21607346361216070-730870-454020-0-
NOVA GUATAPORANGA2194210970-0-121940-121940-0-
NOVA INDEPENDÊNCIA39550-139550-57910-0-0-0-
NOVA LUZITÂNIA42456708142450-221230-142450-0-
NOVA ODESSA60329906701346414150821833521603291346410-0-
NOVAIS5846229230-0-229230-0-0-0-
NOVO HORIZONTE398127453884977313271371076499531920950-0-
NUPORANGA7411145290-0-0-0-0-0-0-
OCAUÇU413358270-0-220670-0-0-0-
ÓLEO247921240124790-212400-38260-0-
ONDA VERDE43500-143500-221750-31450143500-
ORIENTE6317415790-16317321060-321060-0-
ORINDIÚVA7298418250-0-418250-418250-0-
ORLÂNDIA43119924691139202215600-3143731430803143730-
OSASCO690581134051599697694734736718821936346413167261150972345291
OSCAR BRESSANE2483124830-0-0-0-124830-0-
OSVALDO CRUZ312338138619164431041193470310411161952839040-
OURINHOS1132672464602153942566341209445226536018882566340-
OURO VERDE8461712090-0-421150-328200-0-
OUROESTE1025226394110252425631102520-520501102520-
PACAEMBU12978235640-0-343260-914420-0-
PALESTINA12465215941124650-1124650-262330-0-
PALMARES PAULISTA1380481726346010-434510-434511138040-
PALMEIRA D'OESTE894530298244730-189450-42236189450-
PALMITAL2164844492730930-249020-1514430-0-
PANORAMA15469295331154690-1114060-917190-0-
PARAGUAÇU PAULISTA44828815536747167471489340-2716600-0-
PARAIBUNA1860220930293011186021611630-1186020-0-
PARAÍSO6390134920-0-144560-231950-0-
PARANAPANEMA209251911011209250-1613080-369750-0-
PARANAPUÃ3907103910-4977219540-0-0-0-
PARAPUÃ10341244310-0-1103410-812930-0-
PARDINHO6773416930-0-513550-416930-0-
PARIQUERA-AÇU1955624815297780-1513040-824450-0-
PARISI205045130-0-0-0-120500-0-
PATROCÍNIO PAULISTA1511720756275590-437790-530230-0-
PAULICÉIA7490514980-1749089360-612480-0-
PAULÍNIA1140483353401960031110368117975257024452534257024257024
PAULISTÂNIA17670-0-0-28840-117670-0-
PAULO DE FARIA8515117740-0-328380-421290-0-
PEDERNEIRAS4712354873678541471234011780-3613093157080-
PEDRA BELA6018230090-0-160180-160180-0-
PEDRANÓPOLIS237337910-0-0-0-37910-0-
PEDREGULHO16481246870-0-1164810-282410-0-
PEDREIRA48377608064120940-2519351483771337210-0-
PEDRINHAS PAULISTA303356070-0-47580-0-0-0-
PEDRO DE TOLEDO11371428430-0-522740-1113710-0-
PENÁPOLIS61417154399106142134724758190-2722751614170-
PEREIRA BARRETO2549141622212746212746308500-1025491254910-
PEREIRAS8830422080-0-329430-422080-0-
PERUÍBE689761404931449276114966510610-3917690-0-
PIACATU612278750-0-512240-0-0-0-
PIEDADE54142747322270711541421054140-1438670-154142
PILAR DO SUL28894397410-0-836120-472240-0-
PINDAMONHANGABA1693994024211799657242002576595338803449820-1169399
PINDORAMA16638325201166380-533280-723770-0-
PINHALZINHO1537417904351250-351250-0-0-0-
PIQUEROBI352057040-0-103520-48800-0-
PIQUETE1351715901345060-197110-0-0-0-
PIRACAIA26750515251267500-1026750-1320580-0-
PIRACICABA39789613522941093650124320932412281039790260153017234062198948
PIRAJU284626543810284639487535372142312511381284620-
PIRAJUÍ23339484862116700-733340-1121220-0-
PIRAPORA DO BOM JESUS20333161271210167210167267820-367780-0-
PIRAPOZINHO28288416901282880-211347128288931430-0-
PIRASSUNUNGA747871963821357533249295413853249292826711747870-
PIRATININGA1368072190268400-915200-345600-0-
PITANGUEIRAS39946468680-75707849930-666580-0-
PLANALTO5444227220-0-77780-227220-0-
PLATINA36360-0-0-66060-0-0-0-
POÁ1193431896312941153435107915114298362645903397810-
POLONI5737115220-0-228690-319120-0-
POMPÉIA2179756389210899121797229910-2010900-0-
PONGAÍ32969366132960-48240-216480-0-
PONTAL523894711151523890-1243660-1437420-0-
PONTALINDA4626315420-0-315420-0-0-0-
PONTES GESTAL253838460-0-55080-212690-0-
POPULINA3903142790-0-219520-219520-0-
PORANGABA9667713810-19667616110-196670-0-
PORTO FELIZ52758549774131901527582322942263792818841527580-
PORTO FERREIRA54967117470961070-3615272274842126171549670-
POTIM212771316371212770-2010640-0-0-0-
POTIRENDABA16968315471169681169681412120-628280-0-
PRACINHA29440-0-0-129440-214720-0-
PRADÓPOLIS222361514820-0-1415880-544470-0-
PRAIA GRANDE338217530638467353221537426612712016911145233331127391338217
PRATÂNIA5435318120-0-318120-154350-0-
PRESIDENTE ALVES3974313250-0-0-0-57950-0-
PRESIDENTE BERNARDES13682353910-0-187600-915200-0-
PRESIDENTE EPITÁCIO4282169621853534107054210200-2021413142740-
PRESIDENTE PRUDENTE225433760297623636732205248909161409017213114563580-
PRESIDENTE VENCESLAU3788971534137889137889458421378892018940-0-
PROMISSÃO41367107387582730-759100-2218800-0-
QUADRA3892138920-0-138920-138920-0-
QUATÁ14392169000-0-528780-271960-0-
QUEIROZ348448710-0-48710-0-0-0-
QUELUZ13106526210-0-816380-1131060-0-
QUINTANA669988370-0-135150-611170-0-
RAFARD9166615280-0-245830-191660-0-
RANCHARIA28885505781288850-2312560-1224070-0-
REDENÇÃO DA SERRA381831273138180-66360-138180-0-
REGENTE FEIJÓ1981730661366061198171019820-1019820-0-
REGINÓPOLIS7157116510-0-611930-323860-0-
REGISTRO544861144789605441362264851690814212972272430-
RESTINGA791089891791023955179100-239550-0-
RIBEIRA3229216150-0-48070-0-0-0-
RIBEIRÃO BONITO13329177840-266651211110-622220-0-
RIBEIRÃO BRANCO17671822090-35890919630-444180-0-
RIBEIRÃO CORRENTE4839148390-31613224200-0-148390-
RIBEIRÃO DO SUL431358630-0-221570-410780-0-
RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS2113121130-0-37040-210570-0-
RIBEIRÃO GRANDE7536325120-0-325120-0-0-0-
RIBEIRÃO PIRES12083820957825483410120848414391580564924663402790-
RIBEIRÃO PRETO70973727402591754056112633735420051741749524135421337971259145
RIFAINA34774869134773115956950-21739134770-
RINCÃO10548166590-0-6175825274252740-0-
RINÓPOLIS962116601332070-424050-51924196210-
RIO CLARO2066614834284150411118787117176636888780258312066612103331
RIO DAS PEDRAS3620946787490523120701919060-1230172181050-
RIO GRANDE DA SERRA5235116327222617677479381378317450687251523510-
RIOLÂNDIA11792619650-0-139070-339310-0-
RIVERSUL56097801156090-414020-0-0-0-
ROSANA18051266943601753610266940-360170-0-
ROSEIRA1105020553255250-166910-1110500-0-
RUBIÁCEA32650-0-13265310880-0-0-0-
RUBINÉIA30247432130240-310080-47560-0-
SABINO555512463155550-155550-155550-0-
SAGRES23620-0-0-0-0-123620-0-
SALES621515414162150-415540-231080-0-
SALES OLIVEIRA11829215630-1118291118290-339430-0-
SALESÓPOLIS1738224724357940-534760-357940-0-
SALMOURÃO5225317420-0-510450-317420-0-
SALTINHO8049711501804918049516100-420120-0-
SALTO1190001557681579339132227615660-4228330-0-
SALTO DE PIRAPORA457413812043152471457411628590-2419061457410-
SALTO GRANDE9242910270-0-615400-246210-0-
SANDOVALINA444714447144470-76350-222240-0-
SANTA ADÉLIA15078314861150780-115078115078721540-0-
SANTA ALBERTINA559813431155980-227990-227990-0-
SANTA BÁRBARA D'OESTE191691249770191008913147455733633638974641670-1191691
SANTA BRANCA14344178442717227172131103114344271720-0-
SANTA CLARA D'OESTE196729840-0-0-0-0-0-0-
SANTA CRUZ DA CONCEIÇÃO446341116222320-144630-144630-0-
SANTA CRUZ DA ESPERANÇA2126210630-0-121260-210630-0-
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS3526756630570530-2514110-844080-0-
SANTA CRUZ DO RIO PARDO469451193944117362234732023470-2816771469450-
SANTA ERNESTINA5537105540-0-155370-155370-0-
SANTA FÉ DO SUL312691831711520850-1817370-2910780-131269
SANTA GERTRUDES281621815650-1281621420120-740230-0-
SANTA ISABEL568551025571056861440614712100-1635530-0-
SANTA LÚCIA8701329000-0-712430-187010-0-
SANTA MARIA DA SERRA6482232410-16482164820-164820-0-
SANTA MERCEDES2817128170-0-64700-39390-0-
SANTA RITA D'OESTE232754650-0-123270-123270-0-
SANTA RITA DO PASSA QUATRO26238594452131190-929150-1123850-126238
SANTA ROSA DE VITERBO26251377091262512131261026250-1616410-126251
SANTA SALETE143027150-0-114300-114300-0-
SANTANA DA PONTE PENSA145134840-0-114510-0-0-0-
SANTANA DE PARNAÍBA151005519291111372811137287919110-31487111510050-
SANTO ANASTÁCIO20023414881200230-922250-1118200-0-
SANTO ANDRÉ69794724102902113308591183054612784415862417167422317253232649
SANTO ANTÔNIO DA ALEGRIA6757154501675716757416890-0-0-0-
SANTO ANTÔNIO DE POSSE23750337200-0-1713970-547500-0-
SANTO ANTÔNIO DO ARACANGUÁ8479108480-18479108480-328260-0-
SANTO ANTÔNIO DO JARDIM5812511620-0-158120-229060-0-
SANTO ANTÔNIO DO PINHAL6705125590-0-144790-416760-0-
SANTO EXPEDITO3039215200-1303983800-130390-0-
SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ4818224090-0-59640-316060-0-
SANTOS4327692361183151286661709544497552832233612882716028672128
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ10573128811105730-617620-335240-0-
SÃO BERNARDO DO CAMPO82732020933951864448104795554715123424333378218917486668103415
SÃO CAETANO DO SUL1505819621575626897215121261195151003917785111136891212548
SÃO CARLOS24973465638141609113192103157937356761551611462434462434
SÃO FRANCISCO262746570-0-38760-0-0-0-
SÃO JOÃO DA BOA VISTA883262483562930461180301137828110416014724220820-
SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES242346060-0-212120-212120-0-
SÃO JOÃO DE IRACEMA18644466118640-118640-0-0-0-
SÃO JOÃO DO PAU D'ALHO192944820-0-36430-119290-0-
SÃO JOAQUIM DA BARRA51687121427773841516871243070-3614361516870-
SÃO JOSÉ DA BELA VISTA8904517810-0-0-0-0-0-0-
SÃO JOSÉ DO BARREIRO408385100-0-75830-313610-0-
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO535641254291341201535644312460-4113061535640-
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO460236176526111540026767062671724857530291158224191773153412
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS741340231632014252218785213552088203706727027469823715148268
SÃO LOURENÇO DA SERRA16306208150-0-723290-354350-0-
SÃO LUIZ DO PARAITINGA10642813300-0-128870-253210-0-
SÃO MANUEL4010063637580201401003013370-2317430-0-
SÃO MIGUEL ARCANJO32582369050-132582221481132582746550-0-
SÃO PAULO120973603839431523445161236551158807137451323582723816712894185988137470
SÃO PEDRO35217675262176093117392812580-1425160-0-
SÃO PEDRO DO TURVO7469514940-0-324900-174690-0-
SÃO ROQUE904631844921369593129184122061904634022620-0-
SÃO SEBASTIÃO923591645631276972461801068710-1948611923590-
SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA11899205951118990-148500-523801118990-
SÃO SIMÃO1507127558437680-437680-1311591150710-
SÃO VICENTE3697523739913994812216807262141142880499373513697520-
SARAPUÍ106037151525302110603521210-253020-0-
SARUTAIÁ3674136740-0-218370-136740-0-
SEBASTIANÓPOLIS DO SUL335065580-0-133500-133500-0-
SERRA AZUL12792718271127920-1127920-1127920-0-
SERRA NEGRA276737536946918213837367690-1716280-0-
SERRANA466564211112233283155522221210-1727440-0-
SERTÃOZINHO1263722544989140414315932943580-5423400-0-
SETE BARRAS127018158811270126351139770-815880-0-
SILVEIRAS6383415960-0-512770-0-0-0-
SOCORRO39352107368665592196762714573131171330271393520-
SOROCABA6849221830374106646261112284361571154566133420518856154171231
SUD MENNUCCI7792711130-0-98660-177920-0-
SUMARÉ29984226711232711105309995215139574283560499712998420-
SUZANÁPOLIS416566940-0-410410-220830-0-
SUZANO3035237104277043368834492621158132334811725948379402151762
TABAPUÃ1202118668260110-206010-524040-0-
TABATINGA16396433810-0-354650-281980-0-
TABOÃO DA SERRA3006733977573781262910368310970560135127236831002240-
TACIBA6190230950-41548320630-610320-0-
TAGUAÍ14264817830-0-623770-1142640-0-
TAMBAÚ2301926885376730-259210-828770-0-
TANABI2531654469384390-1615820-736170-0-
TAPIRAÍ7729515460-0-419320-325760-0-
TAPIRATIBA12570284490-0-341900-341900-0-
TAQUARITINGA546601025363182202273303914021546602027330-0-
TAQUARITUBA23460504691234601234602111171234601121331234600-
TAQUARIVAÍ60380-0-0-415100-0-0-0-
TARABAI7561418900-0-418900-175610-0-
TARUMÃ15544438861155440-1212950-625910-0-
TATUÍ12561624651132392624523448261711256167616533418721125616
TAUBATÉ31811711412799035351324471282112820159061312428839765479529
TEJUPÁ4748147480-0-223740-0-0-0-
TEODORO SAMPAIO22821376170-122821346711228211219020-0-
TIETÊ42759934601042762213802021380-2021381427590-
TIMBURI2525212630-0-38420-0-0-0-
TORRE DE PEDRA23450-0-0-123450-211730-0-
TORRINHA9830283510-0-332770-616380-0-
TRABIJU176928850-0-0-0-0-0-0-
TREMEMBÉ47952137350315984315984281713223976768500-0-
TRÊS FRONTEIRAS556015371155600-413900-511120-0-
TUIUTI6759611270-0-233800-0-0-0-
TUPÃ62234140445144445162234511220231117501245162234162234
TUPI PAULISTA1488642354274430-178760-1212410-0-
TURIÚBA187811878118780-0-0-0-0-0-
TURMALINA172844320-0-28640-28640-0-
UBARANA63720-163720-321240-231860-0-
UBATUBA933321655663311115186668710734233332833330-0-
UBIRAJARA476795300-0-315890-0-0-0-
UCHOA971616607332390-137470-424290-0-
UNIÃO PAULISTA18010-0-0-29010-29010-0-
URÂNIA8476194461847618476328250-328250-0-
URU118961980-0-25950-111890-0-
URUPÊS1325127491266260-0-0-1132510-0-
VALENTIM GENTIL13418255370-0-344730-526840-0-
VALINHOS13012137334915867581626580162711301217218070-0-
VALPARAÍSO245452887712454554909288771245451417531245450-
VARGEM10474617461104740-0-0-1104740-0-
VARGEM GRANDE DO SUL42423715982212121424233611782212122021210-142423
VARGEM GRANDE PAULISTA57156836895114315114312423821571562324850-157156
VÁRZEA PAULISTA125345631990121044526267381154711253452062670-0-
VERA CRUZ10432244351104320-138020-334770-0-
VINHEDO822292093938102797117473324920-4120060-182229
VITÓRIA BRASIL17612881117610-28810-0-0-0-
VOTORANTIM1240752245546206799137867616333413585522560-1124075
VOTUPORANGA939472513741949451939474620420-5716482469740-
ZACARIAS263121316126311263164390-213160-0-
TOTAL (Estado de SP)45475475112391405743461175309856630674148314973037821970207079157491245185614
Outros (profissionais com endereço fora do estado de SP, com cadastro no CROSP) - 2270-192-19-184 - 24 - 602 - 37 - 0 -
TOTAL GERAL - 114661-7626-5328-30858 - 1521 - 22572 - 828 - 245 -
Observações: