Estatística do Estado de São Paulo de Profissionais por Localidade e População

Lista de Localidades : : : : Última atualização em 29/01/2023 às 00:00h
Cidade População Cirurgião-Dentista (CD) Habitantes/ CD Técnico em Prótese Dentária (TPD) Habitantes/ TPD Técnico em Saúde Bucal (TSB) Habitantes/ TSB Auxiliar em Saúde Bucal (ASB) Habitantes/ ASB Auxiliar em Prótese Dentária (APD) Habitantes/ APD Clínicas (CLI) Habitantes/ CLI Laboratório (LAB) Habitantes/ LAB Comércio e Indústria de Produtos (CIP) Habitantes/ CIP
ADAMANTINA338461322561033850-74835937612712543112820-
ADOLFO342765710-0-134270-134270-0-
AGUAÍ3616440904218082136164103616136164845210-0-
ÁGUAS DA PRATA781761303178170-178170-326060-0-
ÁGUAS DE LINDÓIA1850351363292520-537010-361680-0-
ÁGUAS DE SANTA BÁRBARA59847855229920-229920-0-0-0-
ÁGUAS DE SÃO PEDRO316611288131660-131660-131660-0-
AGUDOS36377399332181892181893111730-1622740-0-
ALAMBARI5935511870-15935511870-0-0-0-
ALFREDO MARCONDES392084900-0-66530-219600-0-
ALTAIR4068410170-0-140680-0-0-0-
ALTINÓPOLIS15540295361155400-62590115540722200-0-
ALTO ALEGRE399649990-0-313320-219980-0-
ALUMÍNIO18166920180-63028725950-360550-0-
ÁLVARES FLORENCE356965950-0-0-0-48920-0-
ÁLVARES MACHADO2386742568211934123867317700-1515910-0-
ÁLVARO DE CARVALHO5113151130-0-317040-151130-0-
ALVINLÂNDIA32040-0-0-310680-310680-0-
AMERICANA2367016493655642272210759882690123670189266021183512118351
AMÉRICO BRASILIENSE411132914181411130-2715230-1331630-0-
AMÉRICO DE CAMPOS5725153820-0-0-0-228630-0-
AMPARO700831823851643800-511374710012213337323361170083
ANALÂNDIA4941149410-0-316470-224710-0-
ANDRADINA561201144925112242280602423381561201440092280600-
ANGATUBA248971813830-124897927660-2124490-0-
ANHEMBI68400-0-0-417100-234200-0-
ANHUMAS4004140040-0-75720-410010-0-
APARECIDA3577873490311926135778576280-489450-135778
APARECIDA D'OESTE407775820-0-410190-313590-0-
APIAÍ24757269522123790-461890-382520-0-
ARAÇARIGUAMA216041218001216040-636010-372010-0-
ARAÇATUBA1913768252325634172095691701126295688121158214136700-
ARAÇOIABA DA SERRA33307536283111023111021227760-1227760-0-
ARAMINA5535105540-0-86920-227680-0-
ARANDU617116171161710-415430-0-0-0-
ARAPEÍ2467124670-0-46170-0-0-0-
ARARAQUARA229973950242653538102299726188173285314615751120907545995
ARARAS13281138234818737843320327491934427087152711328110-
ARCO-ÍRIS1795117950-0-35980-0-0-0-
AREALVA824918458241250-182490-711780-0-
AREIAS3879219400-0-84850-0-0-0-
AREIÓPOLIS10943715631109430-254720-336480-0-
ARIRANHA9437127860-0-910490-247190-0-
ARTUR NOGUEIRA53846796821538463179493415841538461438460-0-
ARUJÁ92190233396713170423048214390615365293179246095192190
ASPÁSIA175553510-0-28780-0-0-0-
ASSIS1022722823632148703340919810440-5917333340910-
ATIBAIA1415794453182850569157317618630-1051348347193270790
AURIFLAMA14483364021144830-818100-624141144830-
AVAÍ53400-0-15340317800-0-0-0-
AVANHANDAVA12264158181122640-815330-620440-0-
AVARÉ881722213991088170-4220992440864022041881720-
BADY BASSITT16553295714413811655382069116553282770-0-
BALBINOS370813708137080-137080-49270-0-
BÁLSAMO8560194510-0-712230-421400-0-
BANANAL10731138250-0-426830-1107310-0-
BARÃO DE ANTONINA3433217170-0-134330-0-0-0-
BARBOSA7407324690-0-612350-174070-0-
BARIRI3436873471938192171841424550-181909568740-
BARRA BONITA3481478446658020-1424870-1720480-0-
BARRA DO CHAPÉU5591227960-0-227960-0-0-0-
BARRA DO TURVO7733419330-0-325780-419330-0-
BARRETOS118791427278244950259396373211111879144270011187910-
BARRINHA329801818322164901521991423560-841230-0-
BARUERI268096673398279929279929155173012223412531060467024467024
BASTOS20290258122101450-1910680-633820-0-
BATATAIS60784115529967540-2128943202612722512303920-
BAURU3668251912192973782586325213172249170619718621230569661138
BEBEDOURO737841385351261491737844815370-4317160-0-
BENTO DE ABREU2987129870-0-55970-39960-0-
BERNARDINO DE CAMPOS10799176351107990-813500-427000-0-
BERTIOGA65785818122328934164465013160-2328600-0-
BILAC7894145640-0-98770-419740-0-
BIRIGUI12300123153210123002615014427950-4527332615010-
BIRITIBA-MIRIM33031261270216516311010482580-655050-0-
BOA ESPERANÇA DO SUL147351212280-0-818420-624560-0-
BOCAINA12351274571123510-620590-341170-0-
BOFETE11314522631113140-618860-256570-0-
BOITUVA5868994624697822293452622570-2523480-0-
BOM JESUS DOS PERDÕES249632111891249630-64161124963641610-0-
BOM SUCESSO DE ITARARÉ39280-0-0-219640-0-0-0-
BORÁ8110-0-0-24060-0-0-0-
BORACÉIA4837224190-0-680614837148370-0-
BORBOREMA1541832482438550-1154180-438550-0-
BOREBI26250-0-1262546560-126250-0-
BOTUCATU14305634142024596127152864223511430568716443476850-
BRAGANÇA PAULISTA16651252331852320253330211214878208141291291627752441628
BRAÚNA5634318780-0-156340-228170-0-
BREJO ALEGRE27930-0-0-46980-0-0-0-
BRODOWSKI24322504860-0-1318710-1122110-0-
BROTAS2422930808460570-1417310-1024230-0-
BURI199621612482998136654366540-1199620-0-
BURITAMA16748354791167480-820940-355830-0-
BURITIZAL43388542221690-410850-0-0-0-
CABRÁLIA PAULISTA4304221520-0-67170-143040-0-
CABREÚVA508033016933169340-2322090-1050800-0-
CAÇAPAVA92078170542146577615346979494230203526311920780-
CACHOEIRA PAULISTA32531903613108440-447390-3108440-0-
CACONDE18930247891189301189301215780-727040-0-
CAFELÂNDIA173284241311732828664111575117328821660-0-
CAIABU4107141070-0-220540-220540-0-
CAIEIRAS1028981377517147004224507314104257252639580-0-
CAIUÁ56860-0-15686511370-318950-0-
CAJAMAR799617111266133275159925813790-3026650-179961
CAJATI292411717202146210-1717200-1126580-0-
CAJOBI10142156760-0-250710-250710-0-
CAJURU2603759441737200-1814470-171532126037126037
CAMPINA DO MONTE ALEGRE585115851158510-229260-0-0-0-
CAMPINAS118764236583253033920128927879914861865980507234216742286197940
CAMPO LIMPO PAULISTA8422692916993585168453722760-2140110-0-
CAMPOS DO JORDÃO504979354368416510099786471504971242080-0-
CAMPOS NOVOS PAULISTA4865104870-0-76950-0-0-0-
CANANÉIA12417158280-0-158280-524830-0-
CANAS51776863151770-86470-151770-0-
CÂNDIDO MOTA3000162484475000-2412500-1520000-0-
CÂNDIDO RODRIGUES267064450-0-213350-0-0-0-
CANITAR5110317030-0-510220-0-0-0-
CAPÃO BONITO4662554863593250-4116560-951810-0-
CAPELA DO ALTO211161613201211160-370390-452790-0-
CAPIVARI5514477716868933183813814510-2422980-0-
CARAGUATATUBA1180832265222253671298401289232590423236900-1118083
CARAPICUÍBA39830531112813212447281422518921071330639102390531327681398305
CARDOSO1170119616258510-1117010-429250-0-
CASA BRANCA2963756529398790-1816470-1717431296370-
CÁSSIA DOS COQUEIROS247973540-0-54960-124790-0-
CASTILHO211481217620-1211481911130-370490-0-
CATANDUVA1176213723162058810-108108961960467175611176211117621
CATIGUÁ7581107580-0-710830-237910-0-
CEDRAL8955118140-0-811190-244780-0-
CERQUEIRA CÉSAR1948924812297450-0-0-364960-0-
CERQUILHO47458865524118651474582419770-1433902237290-
CESÁRIO LANGE174721610920-0-1115880-821840-0-
CHARQUEADA17220628700-0-1412300-443050-0-
CHAVANTES12234186801122340-620390-340780-0-
CLEMENTINA850399450-0-328340-0-0-0-
COLINA1760855320444020-535220-288040-0-
COLÔMBIA604996720-0-320160-512100-0-
CONCHAL27607475871276070-1027610-834510-0-
CONCHAS17273189601172730-628790-357580-0-
CORDEIRÓPOLIS24876288882124380-1122610-1220730-0-
COROADOS6015230080-0-320050-160150-0-
CORONEL MACEDO483468060-0-316110-0-0-0-
CORUMBATAÍ3977313260-0-66630-219890-0-
COSMÓPOLIS731615912407104526121943918761731612036580-0-
COSMORAMA6954125800-0-0-0-323180-0-
COTIA25540441461736709515170278231159283789925802127702551081
CRAVINHOS34847536573116160-2174240-749781348470-
CRISTAIS PAULISTA8562810700-328540-0-242810-0-
CRUZÁLIA2092120920-0-36970-120920-0-
CRUZEIRO803301764561361790-918830-1942280-0-
CUBATÃO130912642046101309134363711611295261823142230-0-
CUNHA21640258661216400-1712730-2108200-0-
DESCALVADO32602833933108670-369061326022016302163010-
DIADEMA4067192981365439459401016825116202020336121336122033601406719
DIRCE REIS1713117130-0-28570-28570-0-
DIVINOLÂNDIA1084429374110844110844138340-618070-0-
DOBRADA906751813190670-0-0-0-0-0-
DOIS CÓRREGOS2733049558554660-645550-1518221273300-
DOLCINÓPOLIS202654050-0-36750-0-0-0-
DOURADO845017497184500-7120718450242250-0-
DRACENA45181136332133475222591590360-4111021451810-
DUARTINA1190733361259540-111907111907429770-0-
DUMONT9749109750-24875197490-197490-0-
ECHAPORÃ619896890-0-230990-161980-0-
ELDORADO154271212861154270-722040-1154270-0-
ELIAS FAUSTO175731214640-1175731175730-535150-0-
ELISIÁRIO35366589135360-57070-135360-0-
EMBAÚBA24024601124020-46010-124020-0-
EMBU DAS ARTES275765161171319145144167262661037141969874372721378830-
EMBU-GUAÇU6908191759886354172705612346115141257570-0-
EMILIANÓPOLIS3068310230-0-215340-130680-0-
ENGENHEIRO COELHO21240316850-1212401217700-453100-0-
ESPÍRITO SANTO DO PINHAL4270578548671182213531138823142351528470-142705
ESPÍRITO SANTO DO TURVO4901224510-1490159800-224510-0-
ESTIVA GERBI112351011240-0-256180-1112350-0-
ESTRELA D'OESTE807324336180730-420180-420180-0-
ESTRELA DO NORTE26700-0-1267055340-126700-0-
EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA956071366195600-713660-519120-0-
FARTURA15714295421157141157141510480-1015710-0-
FERNANDO PRESTES5564124640-0-77950-318550-0-
FERNANDÓPOLIS661502612532131500-4913500-4614382330750-
FERNÃO16640-0-0-0-0-116640-0-
FERRAZ DE VASCONCELOS197323167118226758940493396205563288727730811973230-
FLORA RICA156235210-0-0-0-27810-0-
FLOREAL282974040-0-128290-214150-0-
FLÓRIDA PAULISTA12001139230-0-2600126001913330-0-
FLORÍNEA2690126900-0-38970-126900-0-
FRANCA3454859003847049362116452132657648637112826994863710-
FRANCISCO MORATO1783128620731017831286368911959111621026685811783120-
FRANCO DA ROCHA155621105148212129682953669316733518743248630-0-
GABRIEL MONTEIRO267146680-12671213360-0-0-0-
GÁLIA6512610850-0-513020-321710-0-
GARÇA42287835094105720-4010570-2715661422870-
GASTÃO VIDIGAL485576940-0-224280-224280-0-
GAVIÃO PEIXOTO4644411610-146440-0-0-0-0-
GENERAL SALGADO1061532332110615110615128850-426540-0-
GETULINA1086427402521730-1108640-254320-0-
GLICÉRIO4774223870-0-411940-0-0-0-
GUAIÇARA1214317714260720-26072112143620240-0-
GUAIMBÊ556077940-0-413900-318530-0-
GUAÍRA3924890436756070-2416350-1920660-0-
GUAPIAÇU21272277880-0-1712510-635450-0-
GUAPIARA17890725560-0-1412780-289450-0-
GUARÁ209924250045248210496541980-1119080-0-
GUARAÇAÍ8389108390-18389613980-183890-0-
GUARACI11122254450-0-1111221111220-0-0-
GUARANI D'OESTE1912119120-0-0-0-29560-0-
GUARANTÃ6493115900-0-512990-232470-0-
GUARARAPES3224334948564492161222612400-1620150-0-
GUARAREMA30046555461300460-1127310-1225040-0-
GUARATINGUETÁ1191383533383930555238281746852595693732200-0-
GUAREÍ15938531880-27969722770-1159380-0-
GUARIBA39553439201395530-1723270-3131840-0-
GUARUJÁ32116134493434944613247052341372142294078411713211610-
GUARULHOS1372533280448915290301001372565820865325897568241616857832686267
GUATAPARÁ7523418810-0-325080-175230-0-
GUZOLÂNDIA5161317200-0-0-0-0-0-0-
HERCULÂNDIA935912780193590-713370-246800-0-
HOLAMBRA1493231482274660-529860-437330-0-
HORTOLÂNDIA23687414915902310299259475217109245921955430712368740-
IACANGA11514186400-0-257570-619190-0-
IACRI6237610400-0-231190-231190-0-
IARAS6993234970-0-417480-323310-0-
IBATÉ353543310711353540-389300-1622100-0-
IBIRÁ1220529421430510-430510-2610326103112205
IBIRAREMA76328954176320-107630-710900-0-
IBITINGA59221113524874030-3197401592212226921592210-
IBIÚNA77306839317110440-2432210-1455220-0-
ICÉM812211738181220-810150-327070-0-
IEPÊ796611724179660-711380-51593179660-
IGARAÇU DO TIETÊ24278317830-0-380930-380930-0-
IGARAPAVA2966468436559331296641322820-837080-0-
IGARATÁ9396118541939619396811750-193960-0-
IGUAPE29643251186474110-102964129643474111296430-
ILHA COMPRIDA1052619554110526110526911700-521050-0-
ILHA SOLTEIRA2576056460212880125760151717212880551520-0-
ILHABELA341776057048544311392794332170891326290-0-
INDAIATUBA24789057043543576592754310124541247890922694461973382630
INDIANA476610477147660-315890-315890-0-
INDIAPORÃ3841123200-0-0-0-219210-0-
INÚBIA PAULISTA3933313110-139330-0-219670-0-
IPAUSSU14651324580-0-818310-436630-0-
IPERÓ352541523500-0-2176270-488140-0-
IPEÚNA7853613090-0-3261817853178530-0-
IPIGUÁ5340317800-0-413350-153400-0-
IPORANGA4440411100-0-67400-314800-0-
IPUÃ16142256461161420-0-0-280710-0-
IRACEMÁPOLIS24164298331241640-1220140-1417260-0-
IRAPUÃ7799184330-0-419500-326000-0-
IRAPURU725511660172550-236280-514510-0-
ITABERÁ17614228010-0-358710-358710-0-
ITAÍ26944328421269440-553890-833680-0-
ITAJOBI1459053275436480-197680-818240-0-
ITAJU3721218610-0-137210-137210-0-
ITANHAÉM10075512580613775042518951197611007551759270-0-
ITAOCA31900-0-0-0-0-0-0-0-
ITAPECERICA DA SERRA17263915910861412331131328016910226287733746660-0-
ITAPETININGA162880273597227404246787921770281440354654281440281440
ITAPEVA925561277291277131925564222041925563427221925560-
ITAPEVI244636125195714174742984361291896122038654453012446360-
ITAPIRA717181415091071722358593918390-242988171718171718
ITAPIRAPUÃ PAULISTA4249410620-0-410620-0-0-0-
ITÁPOLIS41749626734104370-1234791417491527830-0-
ITAPORANGA14731255890-0-349100-349100-0-
ITAPUÍ140481310811140480-720070-435120-0-
ITAPURA5015225080-0-68360-0-0-0-
ITAQUAQUECETUBA37945821817412118069478074119318966324371534413794581379458
ITARARÉ49282608211630800-2321430-861601492820-
ITARIRI1761353523288070-1611010-629361176130-
ITATIBA12026324349511109339133637017183400887216703400881120263
ITATINGA209561316121209562104781020960-452390-0-
ITIRAPINA174081214510-0-111583117408358030-0-
ITIRAPUÃ6344610570-0-0-0-0-0-0-
ITOBI760732536238040-238040-17607176070-
ITU1721123135503253792181967722350-5929170-1172112
ITUPEVA613705810581613701251144912520-3816150-0-
ITUVERAVA4042010140066737580841233680-1723780-0-
JABORANDI6685154460-0-0-0-0-0-0-
JABOTICABAL744831774211074481744834715851744832431030-0-
JACAREÍ2303874714893664001120944179128714164566933393767961230387
JACI7135710190-0-417840-0-0-0-
JACUPIRANGA172521511500-0-1115680-443130-0-
JAGUARIÚNA561148665269352780162720782280571831170-0-
JALES472291862541336330-222147147229291629315743147229
JAMBEIRO6332610550-0-415830-163320-16332
JANDIRA126293106119191403311114817915996210492550520-0-
JARDINÓPOLIS4362551855410906221813762320-1043630-0-
JARINU308502611870-1308502015430-1225710-0-
JAÚ14972931647419788034991040374311497298118495299460-
JERIQUARA31410-0-13141131410-0-0-0-
JOANÓPOLIS12776245321127760-158520-718250-0-
JOÃO RAMALHO4422144221442214422144220-144220-0-
JOSÉ BONIFÁCIO36479615982182400-1721460-1524321364790-
JÚLIO MESQUITA4675104680-0-223380-146750-0-
JUMIRIM3379216900-0-56760-0-0-0-
JUNDIAÍ411878139829567614721196132851445851485328125612343232205939
JUNQUEIRÓPOLIS20281336152101410-728970-1910671202810-
JUQUIÁ18883101888294420-15125911888382360294420-
JUQUITIBA307592611832153800-1127960-3102530-0-
LAGOINHA4822224110-0-76890-0-0-0-
LARANJAL PAULISTA2825040706394170-647080-647080-0-
LAVÍNIA8450614080-0-242250-242250-0-
LAVRINHAS7267172670-0-710380-0-0-0-
LEME1024161278061378780-4025602512082639392512080-
LENÇÓIS PAULISTA67049110610795781670495134100-4016760-0-
LIMEIRA299031620482466501161868910528488373799930214747581299031
LINDÓIA785716491239290-89824196423929178570-
LINS755503332272530221755503124370-3919373251830-
LORENA872661904592534910-959197124671945931872660-
LOURDES21840-0-0-37280-210920-0-
LOUVEIRA49673647764124184124183116020-2222580-0-
LUCÉLIA21164268140-0-1211640-1021160-0-
LUCIANÓPOLIS226754530-0-37560-122670-0-
LUÍS ANTÔNIO1455316910114553114553720790-436380-0-
LUIZIÂNIA5872511740-0-414680-0-0-0-
LUPÉRCIO443658870-0-411090-222180-0-
LUTÉCIA261021305126100-126100-0-0-0-
MACATUBA1702926655117029117029442570-821291170290-
MACAUBAL7727174550-0-1077317727238640-0-
MACEDÔNIA355175070-0-311840-217760-0-
MAGDA306693410-0-310220-130660-0-
MAIRINQUE4681748975315606223409271734146817858520-0-
MAIRIPORÃ1014661775731192242507334522554253672442280-0-
MANDURI9597109600-0-616000-423990-0-
MARABÁ PAULISTA4954316510-0-59910-316510-0-
MARACAÍ13531816911135310-177960-433830-0-
MARAPOAMA2944122450-0-47360-0-0-0-
MARIÁPOLIS3982139820-0-313270-219910-0-
MARÍLIA23364877330246507945841219212174584121311784458412638941
MARINÓPOLIS2094210470-0-210470-0-0-0-
MARTINÓPOLIS2588741631551771258872510350-2211770-0-
MATÃO803271734641844631803272040162138253821142401640-
MAUÁ4665674121132431085038122783161476351333014532187666521466567
MENDONÇA509577280-0-412740-150950-0-
MERIDIANO3711103710-0-137110-312370-0-
MESÓPOLIS189536320-0-53790-118950-0-
MIGUELÓPOLIS21576573791215760-1911360-543150-0-
MINEIROS DO TIETÊ1268514906263430-0-0-342280-0-
MIRA ESTRELA295847400-0-39860-214790-0-
MIRACATU199891019990-0-1019990-539980-0-
MIRANDÓPOLIS2878265443471960-647970-1519191287820-
MIRANTE DO PARANAPANEMA17894189941178940-1313760-359650-0-
MIRASSOL584001404174146000-1441710-3616220-0-
MIRASSOLÂNDIA4771223860-0-223860-0-0-0-
MOCOCA66684141473974090-4614501666845611911666840-
MOGI DAS CRUZES440899158027984524956787316826241529393219201311400820-
MOGI GUAÇU14981928852019788581872726576211498194731882749101149819
MOGI MIRIM908742383821560581560583327540-4520190-0-
MOMBUCA334448360-21672216720-0-0-0-
MONÇÕES21713724210860-0-0-121710-0-
MONGAGUÁ5582759946779753186091150752279141246521558270-
MONTE ALEGRE DO SUL783610784239180-107840-32612178360-
MONTE ALTO48534116418953930-4121340-1925540-148534
MONTE APRAZÍVEL23664405922118320-733810-1219720-0-
MONTE AZUL PAULISTA1807132565290360-920080-360240-0-
MONTE CASTELO3978313260-0-219890-313260-0-
MONTE MOR61513471309512303320504321922320504787880-0-
MONTEIRO LOBATO4516411290-0-145160-0-0-0-
MORRO AGUDO3287546715310958746962413700-1227400-0-
MORUNGABA13472235860-0-101347113472914970-0-
MOTUCA4693146930-0-9521146930-0-0-
MURUTINGA DO SUL428714287221440-0-0-142870-0-
NANTES31350-0-0-65230-0-0-0-
NARANDIBA4937224690-14937224690-149370-0-
NATIVIDADE DA SERRA6708322360-0-416770-233540-0-
NAZARÉ PAULISTA187781215650-0-537560-362590-0-
NEVES PAULISTA8565136590-0-242830-328550-0-
NHANDEARA10738333250-0-1107380-253690-0-
NIPOÃ5060412650-0-412650-225300-0-
NOVA ALIANÇA6523144660-0-610870-165230-0-
NOVA CAMPINA9900249500-0-199000-0-0-0-
NOVA CANAÃ PAULISTA190629530-0-36350-0-0-0-
NOVA CASTILHO1184111840-0-111840-0-0-0-
NOVA EUROPA10979157320-0-254900-427450-0-
NOVA GRANADA21191346231211910-730270-452980-0-
NOVA GUATAPORANGA2193210970-0-121930-121930-0-
NOVA INDEPENDÊNCIA381913819138190-57640-0-0-0-
NOVA LUZITÂNIA41236687141230-141230-141230-0-
NOVA ODESSA58945817281249125117891931021589451058950-0-
NOVAIS5641228210-0-228210-0-0-0-
NOVO HORIZONTE392957353894366219648301310498241723110-0-
NUPORANGA7324145230-0-0-0-173240-0-
OCAUÇU414158280-0-220710-0-0-0-
ÓLEO250812508125080-212540-38360-0-
OLÍMPIA528261413751731070-1340640-2322971528260-
ONDA VERDE427414274142740-314250-14274142740-
ORIENTE6285415710-16285231430-320950-0-
ORINDIÚVA7036611730-0-514070-417590-0-
ORLÂNDIA42605894791235502213030-2213031626632213030-
OSASCO68479412035699373637690103451985203424036718667978282342397
OSCAR BRESSANE2502125020-0-125020-0-0-0-
OSVALDO CRUZ312506945318173621562574464310417231359652080-
OURINHOS111592225496225072111159210810335223185321063371970-
OURO VERDE834599270-0-420860-516690-0-
OUROESTE9965263831996542491199650-42491199650-
PACAEMBU13025225920-0-343420-526050-0-
PALESTINA12281196461122810-1122810-340940-0-
PALMARES PAULISTA1331462219266570-433290-622191133140-
PALMEIRA D'OESTE905528323245280-190550-33018190550-
PALMITAL2161843503730880-229830-1218020-0-
PANORAMA15306275671153060-1113910-917010-0-
PARAGUAÇU PAULISTA444398055567407588884110840-2418520-0-
PARAIBUNA1837820919291891183781611490-1183780-0-
PARAÍSO6317134860-0-125260-231590-0-
PARANAPANEMA203411315651203410-1612710-1203410-0-
PARANAPUÃ3898123250-13898219490-0-0-0-
PARAPUÃ10441205220-0-1104410-813050-0-
PARDINHO6542321810-0-513080-321810-0-
PARIQUERA-AÇU1937324807296871193731019370-448430-0-
PARISI205345130-0-0-0-0-0-0-
PATROCÍNIO PAULISTA14721188181147210-436800-529440-0-
PAULICÉIA7282612140-17282710400-612140-0-
PAULÍNIA1085532783901860318135691099962542774126481108553254277
PAULISTÂNIA17680-0-0-28840-0-0-0-
PAULO DE FARIA8519127100-0-242600-421300-0-
PEDERNEIRAS4618551906676981461853413580-2915932230930-
PEDRA BELA5986159860-0-159860-159860-0-
PEDRANÓPOLIS2402212010-0-0-0-38010-0-
PEDREGULHO16359208180-0-1163590-281800-0-
PEDREIRA47271637504118180-2320551472711239390-0-
PEDRINHAS PAULISTA302065030-0-47550-0-0-0-
PEDRO DE TOLEDO11133427830-0-427830-1111330-0-
PENÁPOLIS6103014442411554896781698840-3020341610300-
PEREIRA BARRETO2543135727212716125431308480-928261254310-
PEREIRAS8587421470-0-421470-328620-0-
PERUÍBE672971116061256085134595312700-3121710-0-
PIACATU598296650-0-511960-0-0-0-
PIEDADE53778757172268890-689630-959750-153778
PILAR DO SUL28488358140-128488835610-471220-0-
PINDAMONHANGABA1659023744441797595331802516616276503153520-1165902
PINDORAMA16407295661164070-532810-723440-0-
PINHALZINHO1500016938350000-350000-0-0-0-
PIQUEROBI352957060-0-65880-48820-0-
PIQUETE1359517800345320-197160-0-0-0-
PIRACAIA26471465751264710-929410-1124060-0-
PIRACICABA39306212613121113541116338830412931039306246159819206872196531
PIRAJU28529664329317039510505712142652212971285290-
PIRAJUÍ23290524482116450-638820-1023290-0-
PIRANGI10829303611108290-119840-1108290-0-
PIRAPORA DO BOM JESUS194308242929715119430228830-297150-0-
PIRAPOZINHO27638436432138190-181535127638834550-0-
PIRASSUNUNGA741371923861646342370694915133247122826481741370-
PIRATININGA1339843312266990-816750-344660-113398
PITANGUEIRAS39124439100-75589497810-3130410-0-
PLANALTO5276226380-0-68790-226380-0-
PLATINA35540-0-0-65920-0-0-0-
POÁ1170451667052940362645028014633390152743353390150-
POLONI569587120-0-318980-511390-0-
POMPÉIA21486504302107431214861911310-1712640-0-
PONGAÍ33298416133290-48320-216650-0-
PONTAL505034710751505030-1145910-1145910-0-
PONTALINDA4542411360-0-145420-0-0-0-
PONTES GESTAL253238440-0-55060-212660-0-
POPULINA3958133040-0-139580-219790-0-
PORANGABA9452811820-0-518900-331510-0-
PORTO FELIZ52119559485104241521191828962260602520851521190-
PORTO FERREIRA544461154731054450-3814332272231928661544460-
POTIM209291020931209290-1811630-0-1209290-
POTIRENDABA16749295781167491167491411960-627920-0-
PRACINHA29260-0-0-129260-214630-0-
PRADÓPOLIS214281119480-0-1415310-453570-0-
PRAIA GRANDE325226436746447392171913122714331620327131248331084091325226
PRATÂNIA5266317550-0-317550-0-0-0-
PRESIDENTE ALVES4002313340-0-0-0-58000-0-
PRESIDENTE BERNARDES13706344030-0-178060-915230-0-
PRESIDENTE EPITÁCIO4256868626853213141894210140-1922402212840-
PRESIDENTE PRUDENTE2228077383025937763742692141041151485416013934557020-
PRESIDENTE VENCESLAU3795771535218979137957438831379572018980-0-
PROMISSÃO40338106381580680-757631403382218340-0-
QUADRA37800-0-0-137800-0-0-0-
QUATÁ141161211761141160-528230-270580-0-
QUEIROZ335948400-0-216800-0-0-0-
QUELUZ12827525650-0-718320-0-0-0-
QUINTANA657988220-0-115980-610970-0-
RAFARD9051518100-0-245260-190510-0-
RANCHARIA28863535452144320-1915190-1420620-0-
REDENÇÃO DA SERRA382931276138290-66380-138290-0-
REGENTE FEIJÓ196212870136540119621921800-1117840-0-
REGINÓPOLIS7192107190-0-323970-235960-0-
REGISTRO54324935849603641358155988690544412352271620-
RESTINGA76576127617657176570-0-176570-0-
RIBEIRA3237216190-0-48090-0-0-0-
RIBEIRÃO BONITO13105168190-265531111910-621840-0-
RIBEIRÃO BRANCO17679822100-28840919640-0-0-0-
RIBEIRÃO CORRENTE4734147340-22367147340-0-147340-
RIBEIRÃO DO SUL4342314470-0-143420-410860-0-
RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS2130210650-0-37100-210650-0-
RIBEIRÃO GRANDE7520325070-0-175200-0-0-0-
RIBEIRÃO PIRES11971218863718665110119717515961485514327842598560-
RIBEIRÃO PRETO6940472697257174398990771233920471740826462150217408261353388
RIFAINA347131157134713115756940-21736134710-
RINCÃO10517176190-0-61753110517252590-0-
RINÓPOLIS968014691332270-424200-51936248400-
RIO CLARO203372478425375497121694810519373677916431780-1203372
RIO DAS PEDRAS3512244798487813117071720660-1229272175610-
RIO GRANDE DA SERRA5081513390915081568469351452412704684690-0-
RIOLÂNDIA11573814470-0-138900-428930-0-
RIVERSUL566651133156660-318890-0-0-0-
ROSANA182512670211825136084286520-1182510-0-
ROSEIRA1080322491254020-176350-0-0-0-
RUBIÁCEA31680-0-13168310560-0-0-0-
RUBINÉIA30035601130030-215020-47510-0-
SABINO550313423155030-155030-155030-0-
SAGRES2362123620-0-0-0-211810-0-
SALES6116134700-0-415290-230580-0-
SALES OLIVEIRA11641225290-1116410-0-338800-0-
SALESÓPOLIS1705323741356840-534110-285270-0-
SALMOURÃO5160317200-0-317200-317200-0-
SALTINHO7935613231793517935613230-326450-0-
SALTO1168101428231577878146015521240-3929950-0-
SALTO DE PIRAPORA448243512813149411448241334480-2121340-0-
SALTO GRANDE9153910170-0-615260-245770-0-
SANDOVALINA430422152143040-67170-221520-0-
SANTA ADÉLIA14966275541149660-27483114966624940-0-
SANTA ALBERTINA564212470156420-156420-156420-0-
SANTA BÁRBARA D'OESTE189918232819181055112158275037982949594245220-1189918
SANTA BRANCA14244187912712227122131096114244271220-0-
SANTA CLARA D'OESTE19913664119910-0-0-0-0-0-
SANTA CRUZ DA CONCEIÇÃO439431465143940-143940-143940-0-
SANTA CRUZ DA ESPERANÇA209736990-0-120970-36990-0-
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS3433654636568670-2414310-749050-0-
SANTA CRUZ DO RIO PARDO464431054424116112232221924440-2717200-0-
SANTA ERNESTINA553086910-0-155300-155300-0-
SANTA FÉ DO SUL309901691831225830-1422140-2711480-130990
SANTA GERTRUDES269611419260-1269611320740-738520-0-
SANTA ISABEL557878565677970869734113610-692980-0-
SANTA LÚCIA8617186170-0-810770-186170-0-
SANTA MARIA DA SERRA6275231380-16275162750-162750-0-
SANTA MERCEDES2815128150-0-64690-39380-0-
SANTA RITA D'OESTE237345930-0-123730-123730-0-
SANTA RITA DO PASSA QUATRO26326534972131630-1026330-1123930-126326
SANTA ROSA DE VITERBO25860357392129300-1123510-1319890-125860
SANTA SALETE143627180-0-114360-114360-0-
SANTANA DA PONTE PENSA1486114860-0-114860-0-0-0-
SANTANA DE PARNAÍBA14314448629513110117204496721360-24596411431440-
SANTO ANASTÁCIO20085414901200850-922320-1216740-0-
SANTO ANDRÉ69549622003161963548411696349614024814490386180223302391695496
SANTO ANTÔNIO DA ALEGRIA6685164181668516685322280-0-0-0-
SANTO ANTÔNIO DE POSSE23205337031232050-1317850-546410-0-
SANTO ANTÔNIO DO ARACANGUÁ8343516690-18343516690-183430-0-
SANTO ANTÔNIO DO JARDIM5821319400-0-158210-229110-0-
SANTO ANTÔNIO DO PINHAL6658106660-0-144760-322190-0-
SANTO EXPEDITO299947500-1299974280-129990-0-
SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ4727223640-0-411820-315760-0-
SANTOS43032423061871452968459563393109552827530614062318710761475
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ10547119591105470-521090-335160-0-
SÃO BERNARDO DO CAMPO81814519174271744702751090952115703126392365224116511346136358
SÃO CAETANO DO SUL1509789061675527457215681151313141078416790411137251113725
SÃO CARLOS2454486203964061368306813048077350641431716461362461362
SÃO FRANCISCO265746640-0-46640-0-0-0-
SÃO JOÃO DA BOA VISTA8773322339326337499748109805997484917901877330-
SÃO JOÃO DAS DUAS PONTES245446140-0-38180-124540-0-
SÃO JOÃO DE IRACEMA185611856118560-118560-0-0-0-
SÃO JOÃO DO PAU D'ALHO196344910-0-36540-119630-0-
SÃO JOAQUIM DA BARRA5083411544268472150834863540-2917531508340-
SÃO JOSÉ DA BELA VISTA8798614660-0-0-0-0-0-0-
SÃO JOSÉ DO BARREIRO407675820-0-66790-313590-0-
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO533491194481438111533493814040-3913681533490-
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO4528101646275110411667546824318631237734257176221215623150937
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS722772220032913752767991493392132184015424529508903473240924
SÃO LOURENÇO DA SERRA158661510580-0-819830-352890-0-
SÃO LUIZ DO PARAITINGA10598813250-0-138150-252990-0-
SÃO MANUEL3978361652499460-2814210-2317300-0-
SÃO MIGUEL ARCANJO3223133977132231132231251289132231746040-0-
SÃO PAULO119602163610633122945214188063628191146049923968681117562754349279151395
SÃO PEDRO34608645410-3115362215730-1621630-0-
SÃO PEDRO DO TURVO7409514820-0-324700-237050-0-
SÃO ROQUE886341745091559092831663525322443173823320-0-
SÃO SEBASTIÃO891881426281368610-1048580-1849551891880-
SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA11921205961119210-148520-523841119210-
SÃO SIMÃO1493723649437341149371149370-1311491149370-
SÃO VICENTE36261134810424090651820145252143941884496377713626110-
SARAPUÍ103045206125152110304520610-251520-0-
SARUTAIÁ3658136580-0-218290-136580-0-
SEBASTIANÓPOLIS DO SUL331656630-0-133160-133160-0-
SERRA AZUL12482717831124820-1124820-1124820-0-
SERRA NEGRA275336840546883213767338340-1815300-0-
SERRANA453103712252226553151031923850-1726650-0-
SERTÃOZINHO1239472445089137724309872647670-5223840-0-
SETE BARRAS12657621101126571126571012660-621100-0-
SEVERÍNIA17401208701174010-821750-287010-0-
SILVEIRAS6275415690-0-512550-0-0-0-
SOCORRO390109839866502219505281393139010943341390100-
SOROCABA6689731705392101662345148664001672154459826824968836224167243
SUD MENNUCCI774589680-0-107750-238730-0-
SUMARÉ28975124211972810348281034820314276482926445270-0-
SUZANÁPOLIS4033410080-0-313440-220170-0-
SUZANO295948610485704228714168239123813227659531157422782147974
TABAPUÃ1194416747259720-167470-523890-0-
TABATINGA16095423830-116095353650-280480-0-
TABOÃO DA SERRA2904763498323876441915288279104155809511425483968250-
TACIBA6108161080-0-78730-87640-0-
TAGUAÍ13689915210-0-622820-268450-0-
TAIAÇU6057610100-0-78650-160570-0-
TAIÚVA625321298415630-415630-16253162530-
TAMBAÚ22889201144376300-249540-828610-0-
TANABI2518948525462970-1319380-1122900-0-
TAPIRAÍ7711515420-0-325700-419280-0-
TAPIRATIBA12594274661125940-431490-341980-0-
TAQUARAL2757213790-0-127570-0-0-0-
TAQUARITINGA54563935873181881545634013641545632027280-0-
TAQUARITUBA23299504661232991232991912260-1023301232990-
TAQUARIVAÍ58610-0-0-414650-0-0-0-
TARABAI7384324610-0-514770-236920-0-
TARUMÃ15097625161150970-1212580-625160-0-
TATUÍ12229122354831394520611545271811222916718252611460-
TAUBATÉ311619106829281384710311622541227201558112524939346243103873
TEJUPÁ47180-0-0-223590-0-0-0-
TEODORO SAMPAIO22576385940-122576327061225761120520-0-
TERRA ROXA9220146590-0-192200-246100-0-
TIETÊ41739934491041742208701921970-1921971417390-
TIMBURI25440-0-0-38480-0-0-0-
TORRE DE PEDRA2330123300-0-123300-211650-0-
TORRINHA9760214650-0-332530-424400-0-
TRABIJU172928650-0-0-0-0-0-0-
TREMEMBÉ46755135346315585411689281670223378766790-0-
TRÊS FRONTEIRAS555211505155520-318510-413880-0-
TUIUTI6638416600-0-233190-0-0-0-
TUPÃ62599148423163912162599501252231300481304162599162599
TUPI PAULISTA14879403721148790-159920-1113530-0-
TURIÚBA189911899118990-0-0-118990-0-
TURMALINA177462960-0-117740-28870-0-
UBARANA61870-161870-320620-230940-0-
UBATUBA906561615634226645181317412253302192733580-0-
UBIRAJARA4704104700-0-315680-0-0-0-
UCHOA969616606196960-146930-424240-0-
UNIÃO PAULISTA17630-0-0-28820-28820-0-
URÂNIA8556127131855618556328520-242780-0-
URU120043000-0-26000-112000-0-
URUPÊS1319832412265990-0-0-265990-0-
VALENTIM GENTIL13025206510-0-343420-432560-0-
VALINHOS12686635935312105726211447317382634336619220-0-
VALPARAÍSO2420926931124209380702410091242091516141242090-
VARGEM10187616981101870-0-0-0-0-0-
VARGEM GRANDE DO SUL41868686162209340-2715511418681823260-141868
VARGEM GRANDE PAULISTA5447782664690804136192224761544772125940-0-
VÁRZEA PAULISTA122436462662121020326121877159011224361676520-0-
VERA CRUZ1048723456252440-128740-334960-0-
VINHEDO79371203391988193264573324050-4119360-179371
VIRADOURO1849527685361650-1184950-361650-0-
VISTA ALEGRE DO ALTO8167155440-0-711670-327220-0-
VITÓRIA BRASIL17603587117600-117600-0-0-0-
VOTORANTIM1215071637454303775243017715783405024527000-1121507
VOTUPORANGA926292543651851461926293725030-5716250-0-
ZACARIAS258921295125891258955180-212950-0-
TOTAL451478911062434257325616442211069628361159214323152820338222074960278226199769
Observações: